Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сбер ипотечное страхование: является ли оно обязательным при ипотеке?

  1. Сбер ипотечное страхование: является ли оно обязательным при ипотеке?

    Рассматриваю вариант взятия ипотеки через Сбербанк и слышал, что они требуют страхование жилья, жизни и здоровья. Это действительно так? И можно ли отказаться от страховок, если считаешь их ненужными или переплачиваешь? Какие подводные камни могут быть?

    Что такое ипотечное страхование пари?
    Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вам кто-то в лапшу всунул, страховка то жизни не обязательна, только от ущерба ипотечного жилья. Про жизнь можно и махнуть руку, хотя бывают случаи, когда без это не одобрят кредит. А ваще лучше перестраховаться, а то мало ли чего..."

  4. Цитата Сообщение от Kirilliy
    "Вам кто-то в лапшу всунул, страховка то жизни не обязательна, только от ущерба ипотечного жилья. Про жизнь можно и махнуть руку, хотя бывают случаи, когда без это не одобрят кредит. А ваще лучше перестраховаться, а то мало ли чего..."
    "Смотря у кого какая ситуация. Кому-то и правда страховка по жизни не нужна, но в банке могут настаивать, чтобы свои риски уменьшить. А в ряде случаев даже процент меньше дают, когда со страховой."

  5. "Страхование обязательное! Без страховки от убытков квартиры даже бум не пойдёт, про жизнь могут подискутировать. Но там ведь в интересах должника всё. Если чего случится, банк заберет квартиру, а страховка как бы гарант, что обязательства погасят. ИМХО, лучше перебдеть."

  6. Цитата Сообщение от Тайна
    "Страхование обязательное! Без страховки от убытков квартиры даже бум не пойдёт, про жизнь могут подискутировать. Но там ведь в интересах должника всё. Если чего случится, банк заберет квартиру, а страховка как бы гарант, что обязательства погасят. ИМХО, лучше перебдеть."
    "Согласен, все эти страховки – это защита в первую очередь самому кредитополучателю. Но бывает, что банки завышают цены на полисы. Стоит поговорить с менеджером или поискать альтернативные страховые. Везде свои условия."

  7. "Страховку можешь и отдельно взять, не у банка, а в любой страховой конторе. Главное – условия кредита чтоб не нарушались. Я вон когда брал кредит, всё сам выбирал, где подешевле и получше условия."

  8. Цитата Сообщение от IndianaJones
    "Страховку можешь и отдельно взять, не у банка, а в любой страховой конторе. Главное – условия кредита чтоб не нарушались. Я вон когда брал кредит, всё сам выбирал, где подешевле и получше условия."
    "Правильно говоришь, друг! Я тож сам выбирал где страховаться. Главное – это стоимость страховки учитывать, к ТС рекомендую сначала варианты посчитать, а то переплатишь в итоге космос себе в карман."

  9. Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от vlad vorobiov
    Всем привет! Наткнулся на отличное предложение страховки для ипотеки. Смотрите тут и свяжитесь с @zastrahuemsya, они вам всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование недвижимости при ипотеке в Сбербанке?
    от Ольга8003 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 10:30
  2. Страхование жизни для ипотеки: обязательно ли это или нет?
    от Kirilliy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-22, 01:50
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 09:26
  4. Обязательно ли страхование жизни при ипотеке в ВТБ 24?
    от ViktorRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 20:37
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-14, 19:19