Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.

  1. Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку в Альфа-Банке, но не могу понять, обязательно ли страхование? Кто сталкивался, подскажите, как оно работает и сколько примерно будет стоить?

    Какой процент по страховке ипотеки считается нормой?
    Вопросы по страховке ипотеки в Тинькофф

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слышь, братан, так везде почти, без страховки ипотеку не дадут. Вот в Альфе точно знаю, что надо страховать жизнь да и само жилье. Платежи за страховку зависят от кучи вещей, так что лучше в банк сходи, они тебе раскажут.

  4. Цитата Сообщение от ЕвгенийС
    Слышь, братан, так везде почти, без страховки ипотеку не дадут. Вот в Альфе точно знаю, что надо страховать жизнь да и само жилье. Платежи за страховку зависят от кучи вещей, так что лучше в банк сходи, они тебе раскажут.
    Ну да, согласен, без страховки щас даже не разговаривают. Но вон я для себя нашел страховую попроще, банк согласился. Главное чтоб они партнеры были с твоим банком.

  5. Всем привет! Да, страхование обязательно. Я в прошлом году брал ипотеку в Альфа-Банке, так вот страховка жизни мне обошлась примерно в 0.5% от суммы кредита в год. Это не так много, но всё равно удар по карману. Ещё страхуют имущество, это уже по другой ставке, и там много нюансов, в зависимости от состояния квартиры, ее местоположения и прочего. Советую всё обсудить с менеджером лично.

  6. Цитата Сообщение от Лариса
    Всем привет! Да, страхование обязательно. Я в прошлом году брал ипотеку в Альфа-Банке, так вот страховка жизни мне обошлась примерно в 0.5% от суммы кредита в год. Это не так много, но всё равно удар по карману. Ещё страхуют имущество, это уже по другой ставке, и там много нюансов, в зависимости от состояния квартиры, ее местоположения и прочего. Советую всё обсудить с менеджером лично.
    Согласен, это важно, что все условия и нюансы нужно узнавать заранее. Я когда брал, то выбрал не самую дорогую страховку, потому что жена у меня официально трудоустроена, а это уменьшает риски по мнению банка. А то что дорогое – это да, бывает.

  7. Дорогие форумчане! Страхование имущества и жизни при оформлении ипотеки – это обычное дело. В банке скажут, что это для вашей же безопасности, но на деле так они снижают свои риски. Договор страхования можно подписать как непосредственно в банке, так и в любой другой страховой компании-партнёре. Стоимость страховки зависит от условий ипотеки и от множества параметров: возраст заемщика, состояние здоровья, стоимость покупаемого жилья, его расположение и техническое состояние. По итогу, может выйти дороже, чем вы думаете, так что внимательно изучите все предложения и выберите оптимальный для себя вариант.

  8. Цитата Сообщение от Алмаз
    Дорогие форумчане! Страхование имущества и жизни при оформлении ипотеки – это обычное дело. В банке скажут, что это для вашей же безопасности, но на деле так они снижают свои риски. Договор страхования можно подписать как непосредственно в банке, так и в любой другой страховой компании-партнёре. Стоимость страховки зависит от условий ипотеки и от множества параметров: возраст заемщика, состояние здоровья, стоимость покупаемого жилья, его расположение и техническое состояние. По итогу, может выйти дороже, чем вы думаете, так что внимательно изучите все предложения и выберите оптимальный для себя вариант.
    Ну вот, кто-то наконец говорит, как есть! Банкам-то важно, чтобы свои деньги вернуть. А страховка это как раз и позволяет скинуть риск на кого-то другого. Мой знакомый даже штрафы платил за то, что не предупредил страховую о ремонте – оказывается, надо согласовать было. так что читайте мелкий шрифт!

  9. Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.

  10. Цитата Сообщение от Max_N
    Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  2. Как оформить комплексное ипотечное страхование в Альфа-Банке?
    от Scheherazade в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 17:11
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 06:07
  5. Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?
    от Warpath в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 19:43