Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой процент по страховке ипотеки считается нормой?

  1. Какой процент по страховке ипотеки считается нормой?

    Взял ипотеку, и теперь думаю стоит ли брать страховку к ней. Какой процент за страховку по ипотеке вообще приемлемый? Может кто сталкивался, подскажите, а то боюсь переплатить.

    Вопросы по страховке ипотеки в Тинькофф
    Как узнать стоимость страховки по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, процент возьмут зависит от многих факторов: банка, страховой компании, условий договора ипотеки и твоих личных данных. Обычно это 0,5-1% в год от суммы кредита. Но лучше всего будет уточнить в нескольких страховых, сравнить и выбрать выгоднейшее предложение.

  4. Цитата Сообщение от Егор Иванович
    Смотри, процент возьмут зависит от многих факторов: банка, страховой компании, условий договора ипотеки и твоих личных данных. Обычно это 0,5-1% в год от суммы кредита. Но лучше всего будет уточнить в нескольких страховых, сравнить и выбрать выгоднейшее предложение.
    Угу, все верно. И ща часто банк может предложить свое страхование, типа "под ключ", но там бывает дороже, чем если самому оформлять. Так что лучше глянуть варианты.

  5. Ну такое, у каждого свои прикидки. У меня было 0,6%, но у меня знакомая брала и у неё 0,8% вышло. Это всё рассчитывается индивидуально. Смотри, чтобы на тебя не навесили лишние услуги и читай внимательно все пункты договора.

  6. Цитата Сообщение от Нина
    Ну такое, у каждого свои прикидки. У меня было 0,6%, но у меня знакомая брала и у неё 0,8% вышло. Это всё рассчитывается индивидуально. Смотри, чтобы на тебя не навесили лишние услуги и читай внимательно все пункты договора.
    Ага, и не забывай, что банке твоё страхование выгодно, а то они рискуют. Так что бывают и такие, что свои страховщики работают с банком совместно и тебе это вкатит в ипотечный платёж, будь готов к этому.

  7. Важно помнить, что страховка это не только дополнительная плата, но ещё и защита твоего имущества. Проценты разнятся, зачастую зависят от суммы кредита, твоего возраста, здоровья и работы. Сейчас многие страховщики предлагают калькуляторы страхования на своих сайтах, так что можно предварительно посчитать. Но помни - чем лучше условия, типа покрытия рисков, тем дороже полис. Лучше всего конечно лично пообщаться со страховым агентом или в банке.

  8. Цитата Сообщение от ViktorReader
    Важно помнить, что страховка это не только дополнительная плата, но ещё и защита твоего имущества. Проценты разнятся, зачастую зависят от суммы кредита, твоего возраста, здоровья и работы. Сейчас многие страховщики предлагают калькуляторы страхования на своих сайтах, так что можно предварительно посчитать. Но помни - чем лучше условия, типа покрытия рисков, тем дороже полис. Лучше всего конечно лично пообщаться со страховым агентом или в банке.
    Согласен, сам рассчитал свою страховку онлайн. Вышло не так и много, зато спокойно за квартиру. Плюс, не забудь, что некоторые банки снижают процент по ипотеке, если ты оформляешь страховку через них.

  9. Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от София
    Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 04:54
  2. Какой запас ламината нужно брать при покупке для укладки?
    от Лара Крофт в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-07, 07:04
  3. Какой процент страховки по ипотеке в ВТБ?
    от ЧернаяВдова в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-28, 14:07
  4. Страховка ипотеки: какой процент при оформлении?
    от Дымка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-16, 10:44
  5. Какой обычно процент по страховке жизни при ипотеке?
    от Vulture в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 07:05