Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Влияние закона об отмене страховки по ипотеке на меня

  1. Влияние закона об отмене страховки по ипотеке на меня

    Привет всем! Слышал, что вышел новый закон об отмене страховки по ипотеке. Кто-нибудь в курсе, что это за закон такой и когда он начнет действовать? Надо ли мне что-то делать или нет? И может ли это как-то повлиять на мои ежемесячные выплаты?

    Как оформить страховку недвижимости для ипотеки в Сбербанке?
    Как вернуть страховку после выплаты ипотеки: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мда...вот это новости... слышал что-то об этом, но в детали не вникал. Вроде как если закон проходит, страховку отменить можно будет, но только при определенных условиях. Платеж ясен пень может поменяться. Нужен конкретный расклад, читай договор.

  4. Цитата Сообщение от IvanPilot
    Мда...вот это новости... слышал что-то об этом, но в детали не вникал. Вроде как если закон проходит, страховку отменить можно будет, но только при определенных условиях. Платеж ясен пень может поменяться. Нужен конкретный расклад, читай договор.
    Та же фигня, только в ракурсе. Недавно оформлял ипотеку, так мне в банке говорили про обязательную страховку. Думаешь, растурбанено все будет?

  5. Ребят, так дело обстоит - закон еще обсуждают, 100% инфы нет. Если бахнет, то некие категории заемщиков получат право на обмен страховки или отказ от неё без потери льгот по кредиту. Но не все так просто, банки найдут как заломить. Наблюдаем.

  6. Цитата Сообщение от Саша
    Ребят, так дело обстоит - закон еще обсуждают, 100% инфы нет. Если бахнет, то некие категории заемщиков получат право на обмен страховки или отказ от неё без потери льгот по кредиту. Но не все так просто, банки найдут как заломить. Наблюдаем.
    Самое время, чтоб народ поднатужился. Все боятся кидать в банки на вентилятор, а тут реальный шанс. Все в читку, господа!

  7. Смотрите, ребята, это важная тема. Закон еще не принят, но если примут - многим заёмщикам станет проще. Говорят, что при определенных условиях можно будет отказаться от страховки, что уменьшит ежемесячный платеж. Но банки, скорее всего, будут сопротивляться этому изменению, потому что они теряют дополнительный доход от страховок. Вам нужно следить за новостями и банковскими предложениями, чтобы быть в курсе изменений. И да, читайте свои кредитные договоры, там все написано будет.

  8. Цитата Сообщение от StarLord
    Смотрите, ребята, это важная тема. Закон еще не принят, но если примут - многим заёмщикам станет проще. Говорят, что при определенных условиях можно будет отказаться от страховки, что уменьшит ежемесячный платеж. Но банки, скорее всего, будут сопротивляться этому изменению, потому что они теряют дополнительный доход от страховок. Вам нужно следить за новостями и банковскими предложениями, чтобы быть в курсе изменений. И да, читайте свои кредитные договоры, там все написано будет.
    Супер, спасибо за инфу! Я свою страховку переплачиваю ежегодно, так что буду молиться на этот закон. Держите в курсе, если что нового будет.



  9. Цитата Сообщение от Юлия Игоревна
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сколько стоит страховка по ипотеке?
    от LeoWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 09:13
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 15:14
  3. Что делать, если отменили страховку по ипотеке?
    от MaxPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 21:40
  4. Как происходит отмена страховки по ипотеке?
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-05, 04:46
  5. Сколько стоит страховка по ипотеке в ВТБ?
    от Зарина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 06:18