Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка конструктива для получения ипотеки?

  1. Обязательна ли страховка конструктива для получения ипотеки?

    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать страховку конструктива для квартиры, купленной в ипотеку? И что это вообще такое – 'страховка конструктива'? Насколько это может быть дорого?

    Где можно купить страховку для ипотеки онлайн?
    Какие последствия неуплаты неустойки за страховку по ипотеке в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Обычно, когда берешь квартиру в ипотеку, страховка квартиры нужна. Это требование банка - чтобы и квартира, и её конструктивы были под страховкой. Если что случись, банку гарантированы деньги. Страховка конструктива - это как бы страхование оснований дома, стен, перекрытий и т.д. Цена зависит от площади, региона и страховой компании. Лучше пошарь по разным и выбери подходящее предложение."

  4. Цитата Сообщение от IvanDancer
    "Обычно, когда берешь квартиру в ипотеку, страховка квартиры нужна. Это требование банка - чтобы и квартира, и её конструктивы были под страховкой. Если что случись, банку гарантированы деньги. Страховка конструктива - это как бы страхование оснований дома, стен, перекрытий и т.д. Цена зависит от площади, региона и страховой компании. Лучше пошарь по разным и выбери подходящее предложение."
    "Верно подмечено! Только добавлю, что иногда банки сами предлагают страховку, но не факт, что это будет выгодно. Лучше самому поискать условия получше."

  5. "Да, страховка стен и прочих элементов жилого дома обычно включена в общий пакет страхования недвижимости. Это относится и к ипотечным квартирам. Главное, чтоб расценки были адекватными, а условия – прозрачными. И читайте договор на страховку внимательно, подводных камней полно. И да, цены могут отличаться, всё зависит от политики страховой. У одной может быть 0,1% от стоимости квартиры, у другой – и 0,2%. И шарите не только по цене, но и по качеству."

  6. Цитата Сообщение от OlegFire
    "Да, страховка стен и прочих элементов жилого дома обычно включена в общий пакет страхования недвижимости. Это относится и к ипотечным квартирам. Главное, чтоб расценки были адекватными, а условия – прозрачными. И читайте договор на страховку внимательно, подводных камней полно. И да, цены могут отличаться, всё зависит от политики страховой. У одной может быть 0,1% от стоимости квартиры, у другой – и 0,2%. И шарите не только по цене, но и по качеству."
    "Точно, всегда читайте мелкий шрифт! А то можно влететь на доп. платежи. У одного моего знакомого так было - не увидел, и пришлось платить сверху."

  7. "Страхование конструктивных элементов квартиры – это важно, даже если лично ты в этом не уверен. Для меня это было новостью, когда взял ипотеку в первый раз. Мне объяснили, что если случится что-то непредвиденное, типа землетрясения, и дом повредится, то страховая выплатит бабки. Это спасёт тебя от больших процентов и долгов перед банком в будущем. Но главное – надо знать ставку, условия, и выбрать надёжную страховую. Погугли, сравни предложения, и всё будет круто. Не ленись."

  8. Цитата Сообщение от EmmaFrost
    "Страхование конструктивных элементов квартиры – это важно, даже если лично ты в этом не уверен. Для меня это было новостью, когда взял ипотеку в первый раз. Мне объяснили, что если случится что-то непредвиденное, типа землетрясения, и дом повредится, то страховая выплатит бабки. Это спасёт тебя от больших процентов и долгов перед банком в будущем. Но главное – надо знать ставку, условия, и выбрать надёжную страховую. Погугли, сравни предложения, и всё будет круто. Не ленись."
    "Норм совет, братан, спасибок. Я тоже брал ипотеку и страховал, только мне попалась залишняя страховая, геморой был. Так что смотрите куда идёте."

  9. Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!

  10. Цитата Сообщение от Нимфа
    Привет! Нашел классное место для страховки ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они супер!
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 08:55
  2. Нужна ли страховка здоровья при ипотеке?
    от IvanValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-02, 13:53
  3. Зачем нужна страховка при ипотеке?
    от Бэтгерл в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 02:40
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 16:46
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-26, 14:38