Показано с 1 по 9 из 9

Тема: От чего зависит сумма страховки по ипотеке: основные факторы

  1. От чего зависит сумма страховки по ипотеке: основные факторы

    Возник вопрос, ребята, от каких именно пунктов будет зависеть, скока мне выплачивать за страховку по ипотеке? Интересует всё: и банковская муть, и какие-нибудь личные параметры, если они вообще на что-то влияют. Кто сталкивался, подскажите!

    Как продлить страховку по ипотеке в ВСК?
    Какова стоимость страховки недвижимости по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, как говорится, в каждом банке свои правила, но в общем, смотрят в первую очередь на цену жилья, которое берешь в ипотеку. Чем дороже квартира или дом, тем больше страховка - логично же, да? Еще важна сумма ипотеки, срок, возраст заёмщика. Некоторые банки еще и на здоровье клиента смотрят.

  4. Цитата Сообщение от Vithai
    Ну, как говорится, в каждом банке свои правила, но в общем, смотрят в первую очередь на цену жилья, которое берешь в ипотеку. Чем дороже квартира или дом, тем больше страховка - логично же, да? Еще важна сумма ипотеки, срок, возраст заёмщика. Некоторые банки еще и на здоровье клиента смотрят.
    Это точно, еще и про здоровье не забыть... у меня друг затеял оформлять, так ему от веса и давления стоимость страховки начали считать. ИМХО, перебор.

  5. Вот вам профессиональный совет, как у меня было. Скачет стоимость страховки от: стоимости жилья, индивидуальных условий ипотеки, страховой суммы, наличия или отсутствия дополнительных видов страхования. Например, страхуют жизнь и здоровье, тогда вам это тоже влетит в копеечку. Плюс, чем меньше у вас первоначальный взнос, тем выше процент по страховке, ибо риск для банка больше.

  6. Цитата Сообщение от Alesya_net
    Вот вам профессиональный совет, как у меня было. Скачет стоимость страховки от: стоимости жилья, индивидуальных условий ипотеки, страховой суммы, наличия или отсутствия дополнительных видов страхования. Например, страхуют жизнь и здоровье, тогда вам это тоже влетит в копеечку. Плюс, чем меньше у вас первоначальный взнос, тем выше процент по страховке, ибо риск для банка больше.
    Согласен! У самих так было, чем меньше денег вносишь вначале, тем больше банк нервничает и на страховке отыгрывается.

  7. Внимание, страховые математики в деле! Всё дело в рисках. Банк выдает ипотечный кредит, но в случае невыплат хочет быть уверен, что деньги вернутся. Поэтому он и заставляет застраховать объект ипотеки, а то и жизнь с здоровьем заёмщика. Важны такие параметры, как первоначальный взнос (минимальный - высокий риск, следовательно, высокая страховка), срок кредитования (берешь на долго - плати больше, ибо шансы на непредвиденные обстоятельства выше), возраст и состояние здоровья заёмщика (молод и здоров - риск меньше), стоимость самой недвижимости (дорогая - плати больше). Еще бывает, что страховые компании предлагают скидки при заключении договора на длительный срок.

  8. Цитата Сообщение от Leonid
    Внимание, страховые математики в деле! Всё дело в рисках. Банк выдает ипотечный кредит, но в случае невыплат хочет быть уверен, что деньги вернутся. Поэтому он и заставляет застраховать объект ипотеки, а то и жизнь с здоровьем заёмщика. Важны такие параметры, как первоначальный взнос (минимальный - высокий риск, следовательно, высокая страховка), срок кредитования (берешь на долго - плати больше, ибо шансы на непредвиденные обстоятельства выше), возраст и состояние здоровья заёмщика (молод и здоров - риск меньше), стоимость самой недвижимости (дорогая - плати больше). Еще бывает, что страховые компании предлагают скидки при заключении договора на длительный срок.
    Ого, вы тут всё серьёзно разложили. А есть еще и скидки? Круто, надо будет про это спросить в страховой, когда буду оформлять.

  9. Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. От чего зависит правильный подбор стаканного фундамента для строительства?
    от ПитерПэн в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 16:27
  2. Какой может быть размер страховки по ипотеке?
    от Йода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-26, 18:49
  3. От чего зависит стоимость страховки по ипотеке?
    от Оксана в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 15:59
  4. От чего зависит глубина заложения фундамента: определяющие факторы
    от Borkal в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 15:34
  5. Сколько см составляет размер коробки межкомнатной двери
    от SofiaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 04:49