Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни Ру особенности ипотечного страхования в различных страховых компаниях России

  1. Сравни Ру особенности ипотечного страхования в различных страховых компаниях России

    Ребят, вот хочу ипотеку взять, и столкнулся с вопросом страхования. Страховки то разные у всех, и условия хитрые. Подскажите, кто сталкивался, чем они могут отличаться и на что внимание обратить, выбирая страховую компанию для ипотеки?

    Где найти дешевое ипотечное страхование для Сбербанка?
    Что такое АМТ в ипотечном страховании?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Я когда брал ипотеку, то основное на что смотрел – это ставка по страховке, условия досрочного погашения и штрафы за просрочку платежей. Разные компании предлагают разные условия, в некоторых можешь перестраховаться от потери работы, в других дешевле получится, если ты здоровье там страхуешь. В общем, читай все буквы мелкого шрифта, парень, это важно.

  4. Цитата Сообщение от ElenaForest
    Всем привет! Я когда брал ипотеку, то основное на что смотрел – это ставка по страховке, условия досрочного погашения и штрафы за просрочку платежей. Разные компании предлагают разные условия, в некоторых можешь перестраховаться от потери работы, в других дешевле получится, если ты здоровье там страхуешь. В общем, читай все буквы мелкого шрифта, парень, это важно.
    Согласен с тобой, читать все надо обязательно. Но я б еще добавил, что важно смотреть, как быстро они выплачивают, если что. Слышал истории, как люди месяцами ждали денег.

  5. Привет! Обязательно проверь, есть ли у страховщика аккредитация у твоего банка. Если нет – могут быть проблемы. И еще смотри на репутацию компании. Ну и не падай на уловки с сильно заниженной стоимостью страховки, иначе потом придется доплачивать, когда что-нибудь случится. А случается всегда внезапно, поверь на слово...

  6. Цитата Сообщение от Наталья Андреевна
    Привет! Обязательно проверь, есть ли у страховщика аккредитация у твоего банка. Если нет – могут быть проблемы. И еще смотри на репутацию компании. Ну и не падай на уловки с сильно заниженной стоимостью страховки, иначе потом придется доплачивать, когда что-нибудь случится. А случается всегда внезапно, поверь на слово...
    Это точно, братан. У меня жена на такое попалась, потом пришлось выкладывать лишние деньги за полное покрытие. Смотрите аккредитацию, это важно!

  7. Ваще ребята, надо не только на цену смотреть. Всё зависит от того, кто страхует. У некоторых ставки меньше, но зато покрытие минимальное, в то время как иные предлагают "всё включено", но и цена будет кусачей. Как по мне, так лучше переплатить, но спать спокойно. И не забывайте, страховку можно и нужно рефинансировать, если нашли вариант получше.

  8. Цитата Сообщение от Анастасия Николаевна
    Ваще ребята, надо не только на цену смотреть. Всё зависит от того, кто страхует. У некоторых ставки меньше, но зато покрытие минимальное, в то время как иные предлагают "всё включено", но и цена будет кусачей. Как по мне, так лучше переплатить, но спать спокойно. И не забывайте, страховку можно и нужно рефинансировать, если нашли вариант получше.
    Спасибо, бро, за инфу про рефинансирование — не знал, что так можно. Пойду в банк разговаривать, а то проценты какие-то нечеловеческие у меня сейчас...



  9. Цитата Сообщение от RobinHood
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-28, 13:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 18:29
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 00:16
  4. Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 13:53
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-01, 17:34