Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как узнать стоимость ипотечного страхования жизни?

  1. Как узнать стоимость ипотечного страхования жизни?

    Привет всем! В банке сказали, что при оформлении ипотеки надо будет страховать жизнь. Кто сталкивался, подскажите, как узнать стоимость ипотечного страхования жизни, какие факторы влияют на цену и где выгоднее всего оформлять?

    Как пользоваться калькулятором ипотечного страхования на сайте Альфастрахование?
    Нужно ли подключать ипотечное страхование в СК ПАРИ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, все зависит от многих факторов: возраст, сумма кредита, срок ипотеки, профессия и здоровье. Надо искать страховую, которая пойдет на контакт, обычно проценты бывают от 0.5 до 2.5% от суммы кредита. Еще зависит от программы, например, есть компании, что предлагают скидки молодым семьям.

  4. Цитата Сообщение от Халк
    Ребят, все зависит от многих факторов: возраст, сумма кредита, срок ипотеки, профессия и здоровье. Надо искать страховую, которая пойдет на контакт, обычно проценты бывают от 0.5 до 2.5% от суммы кредита. Еще зависит от программы, например, есть компании, что предлагают скидки молодым семьям.
    Вот это да, не думал, что разброс такой велик! У меня в Сбере процент получился около 1.5% от долга, но я здоров и без вредных привычек.

  5. Узнавайте стоимость страховки прямо в банке, где берете ипотеку – они обычно сами предложат. Но мой вам совет – сравнить предложения от нескольких страховых компаний, можно на сайтах или лично обратившись. Смотрят в основном на возраст, сумму кредита и срок его погашения. Некоторые страховые делают перерасчет, если в процессе у вас улучшилось здоровье или перестали курить, например.

  6. Цитата Сообщение от Гансель
    Узнавайте стоимость страховки прямо в банке, где берете ипотеку – они обычно сами предложат. Но мой вам совет – сравнить предложения от нескольких страховых компаний, можно на сайтах или лично обратившись. Смотрят в основном на возраст, сумму кредита и срок его погашения. Некоторые страховые делают перерасчет, если в процессе у вас улучшилось здоровье или перестали курить, например.
    Согласен. Мне в альфастраховании дали лучше условия, чем банк предлагал. Спасибо за совет!

  7. Всем привет. Тема знакома, проходил через это. Оформлял страховку на жизнь при ипотеке. Стоимость рассчитывается индивидуально для каждого, основываясь на данных о здоровье, возрасте, размере кредита, срока страхования, наличия хронических болезней и так далее. Я обратился в несколько страховых, сравнил условия и выбрал наиболее выгодное предложение. Важно не торопиться и хорошо изучить все варианты. Помните, что некоторые банки могут навязывать свои страховые компании, но по закону вы вправе выбрать любую страховую компанию.

  8. Цитата Сообщение от Антон Олегович
    Всем привет. Тема знакома, проходил через это. Оформлял страховку на жизнь при ипотеке. Стоимость рассчитывается индивидуально для каждого, основываясь на данных о здоровье, возрасте, размере кредита, срока страхования, наличия хронических болезней и так далее. Я обратился в несколько страховых, сравнил условия и выбрал наиболее выгодное предложение. Важно не торопиться и хорошо изучить все варианты. Помните, что некоторые банки могут навязывать свои страховые компании, но по закону вы вправе выбрать любую страховую компанию.
    Спасибо за такой подробный ответ, помог прикинуть, на что обращать внимание.Неохота переплачивать, так что буду выбирать.

  9. Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.

  10. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 12:55
  2. Сколько стоит ипотечное страхование жизни в Сбербанке?
    от Галина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 23:05
  3. Где найти калькулятор для ипотечного страхования жизни?
    от Шерлок в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-02, 01:45
  4. Калькулятор стоимости страхования жизни для ипотеки: как узнать?
    от WinterSoldier в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-19, 02:16
  5. Как рассчитать стоимость ипотечного страхования жизни?
    от TanyaForest в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-10, 07:38