Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как устроено ипотечное страхование в ВТБ через СОГАЗ?

  1. Как устроено ипотечное страхование в ВТБ через СОГАЗ?

    Приветствую всех форумчан! Планирую взять ипотеку в ВТБ и мне предложили страхование через СОГАЗ. Не совсем ясно, что включает в себя эта страховка и какие условия предлагаются. Может быть, кто-то сталкивался и может поделиться опытом? Какие плюсы и минусы ипотечного страхования в ВТБ через СОГАЗ?

    Что входит в договор комплексного ипотечного страхования?
    Как работает ипотечное страхование в компании САО ВСК?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я брал ипотеку в ВТБ и страховался в СОГАЗе. Условия нормальные, покрытие распространяется на случаи утраты имущества и страхование жизни. Есь конечно нюансы со штрафами за досрочное погашение и выплатами, лучше всё в договоре прочесть и у менеджера уточнить."

  4. Цитата Сообщение от Никита Андреевич
    "Я брал ипотеку в ВТБ и страховался в СОГАЗе. Условия нормальные, покрытие распространяется на случаи утраты имущества и страхование жизни. Есь конечно нюансы со штрафами за досрочное погашение и выплатами, лучше всё в договоре прочесть и у менеджера уточнить."
    "А подскажи, сильно дороже выходит страховка? И как там со страховыми случаями, были ли проблемы с выплатами, если вдруг что?"

  5. "Процедура стандартная: есть убытковое страхование самой квартиры, страхование жизни и здоровья заемщика. Но! Цены в СОГАЗе заставляют задуматься, имхо, дороговато. Да и условия прописаны так, что клиенту не всегда выгодно. Лично я переплатил за 'спокойствие', а воспользоваться так и не пришлось."

  6. Цитата Сообщение от Опал
    "Процедура стандартная: есть убытковое страхование самой квартиры, страхование жизни и здоровья заемщика. Но! Цены в СОГАЗе заставляют задуматься, имхо, дороговато. Да и условия прописаны так, что клиенту не всегда выгодно. Лично я переплатил за 'спокойствие', а воспользоваться так и не пришлось."
    "Согласен, там важно всё внимательно читать. У друга случай был, так ему сначала отказали из-за тонкостей в договоре. Потом правда разобрались, но головной боли было много."

  7. "Я вам больше скажу, в некоторых случаях ипотечное страхование можно и вовсе отказаться делать, не все банки требуют. Но если Вы решили страховаться в СОГАЗе через ВТБ, точно уточните все моменты по страховым выплатам. Не бойтесь задавать вопросы менеджерам, это ваше право. Вдобавок, посмотрите отзывы в интернете, обычно там люди делятся реальным опытом."

  8. Цитата Сообщение от Питон
    "Я вам больше скажу, в некоторых случаях ипотечное страхование можно и вовсе отказаться делать, не все банки требуют. Но если Вы решили страховаться в СОГАЗе через ВТБ, точно уточните все моменты по страховым выплатам. Не бойтесь задавать вопросы менеджерам, это ваше право. Вдобавок, посмотрите отзывы в интернете, обычно там люди делятся реальным опытом."
    "Спасибо за совет! Тоже слышал, что многие отказываются от страховки и платят только основной долг по ипотеке. Впрочем, не всегда рискованно ли это?"



  9. Цитата Сообщение от Эмма
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как устроено ипотечное страхование в Домклик?
    от Дельфина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 13:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 09:41
  3. Как устроено ипотечное страхование недвижимости в ВТБ?
    от Алевтина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 18:01
  4. Как осуществить продление ипотечного страхования в компании СОГАЗ?
    от Николай Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-22, 01:18
  5. Ипотечное страхование жизни для клиентов ВТБ: как это устроено?
    от Роман Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 22:45