Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как устроено ипотечное страхование недвижимости в ВТБ?

  1. Как устроено ипотечное страхование недвижимости в ВТБ?

    Привет всем! Собираюсь оформить ипотеку в ВТБ и хочу разобраться, как работает ипотечное страхование недвижимости. Что оно включает, какие условия, сколько стоит и есть ли какие-то подводные камни? Может, кто уже сталкивался, поделитесь опытом!

    Как работает ипотечное страхование в АСТРО-ВОЛГА?
    Как загрузить полис ипотечного страхования на сайте ДомКлик?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну что сказать, страхование недвиги это обязаловка когда ипотека. У ВТБ тож страхуешь всё по полной: и от пожара, и от залития. Стоить будет процентов так 0.1-0.5 от стоимости квары в год. Точно не помню. Главное, бумаги читай внимательно, а то могут быть нюансы!

  4. Цитата Сообщение от oksana 38
    Ну что сказать, страхование недвиги это обязаловка когда ипотека. У ВТБ тож страхуешь всё по полной: и от пожара, и от залития. Стоить будет процентов так 0.1-0.5 от стоимости квары в год. Точно не помню. Главное, бумаги читай внимательно, а то могут быть нюансы!
    Согласен, всегда надо читать мелкий шрифт, а то потом удивляешься, почему что-то не покрыто.

  5. Страховка обойдется не дешево, но зато спокойно спишь. ВТБ обычно требует полное страхование, это и от ущерба, и жизнь заемщика тож. Не торопись с выбором компании, может, найдешь подешевле. И да, посмотри, нет ли у тебя страховки от работы или дополнительных полисов, которые уменьшат цену.

  6. Цитата Сообщение от Мариша
    Страховка обойдется не дешево, но зато спокойно спишь. ВТБ обычно требует полное страхование, это и от ущерба, и жизнь заемщика тож. Не торопись с выбором компании, может, найдешь подешевле. И да, посмотри, нет ли у тебя страховки от работы или дополнительных полисов, которые уменьшат цену.
    Спасибо за совет! Про дополнительные полисы не подумал, надо будет узнать.

  7. Я брала ипотеку в ВТБ и могу сказать, что страхуешь не только жилье, но и жизнь, здоровье. Банк дает выбор нескольких компаний. Я лично сравнивала условия и выбрала ту, где меньше переплата. По цене получилось около 0.4% от стоимости квартиры в год. Так что изучайте предложения, не спешите, и учитывайте, что страховка влияет на общую переплату по ипотеке. Помните, что даже в случае продажи квартиры, страховка не прекращается, и платить придется до конца срока действия полиса.

  8. Цитата Сообщение от Yanoss
    Я брала ипотеку в ВТБ и могу сказать, что страхуешь не только жилье, но и жизнь, здоровье. Банк дает выбор нескольких компаний. Я лично сравнивала условия и выбрала ту, где меньше переплата. По цене получилось около 0.4% от стоимости квартиры в год. Так что изучайте предложения, не спешите, и учитывайте, что страховка влияет на общую переплату по ипотеке. Помните, что даже в случае продажи квартиры, страховка не прекращается, и платить придется до конца срока действия полиса.
    Вот это точно! Я когда продавал квартиру с ипотекой, даже не подозревал, что платить за страховку придется до конца срока. Пришлось непредвиденные расходы выкладывать. Страхуйтесь, но и голову включайте!

  9. Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от Yeash
    Привет! Для страхования ипотеки нашел отличный вариант на этом канале. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как устроено ипотечное страхование в Домклик?
    от Дельфина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 13:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-04, 18:29
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 09:41
  4. Как устроено ипотечное страхование в ВТБ через СОГАЗ?
    от Бильбо в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 16:30
  5. Ипотечное страхование жизни для клиентов ВТБ: как это устроено?
    от Роман Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 22:45