Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит ипотечное страхование жизни в Сбербанке?

  1. Сколько стоит ипотечное страхование жизни в Сбербанке?

    Уважаемые участники форума! Рассматриваю вариант оформления ипотеки через Сбербанк и заинтересован в дополнительной защите в виде страховки жизни. Может быть сталкивались, подскажите, пожалуйста, сколько в среднем может стоить страхование жизни при ипотеке в Сбербанке?

    Какие страховые случаи покрывает ипотечное страхование недвижимости от Сбербанка?
    Ипотечное страхование недвижимости в Альфастрахование: условия и отзывы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, зависит от многих факторов: возраста, состояния здоровья, срока кредита, размера ипотеки. Могу сказать примерно – от 0,5% до 2% от суммы кредита ежегодно. Но это индивидуально, лучше уточнить в отделении банка или на сайте.

  4. Цитата Сообщение от Ягодка
    Смотри, зависит от многих факторов: возраста, состояния здоровья, срока кредита, размера ипотеки. Могу сказать примерно – от 0,5% до 2% от суммы кредита ежегодно. Но это индивидуально, лучше уточнить в отделении банка или на сайте.
    Норм ответ, но в Сбере еще бывают акции типа скидок на страховки, надо подгадать момент.

  5. Когда я брала ипотеку, то страховка жизни обошлась мне в 1,5% от суммы кредита, у меня получилось около 30 тыс. рублей за год. Если рефинансируешь или досрочно погашаешь, могут вернуть часть денег за страховку. Еще стоимость будет зависеть, берешь ли ты страхование здоровья и имущества вместе с жизнью.

  6. Цитата Сообщение от Sherlock
    Когда я брала ипотеку, то страховка жизни обошлась мне в 1,5% от суммы кредита, у меня получилось около 30 тыс. рублей за год. Если рефинансируешь или досрочно погашаешь, могут вернуть часть денег за страховку. Еще стоимость будет зависеть, берешь ли ты страхование здоровья и имущества вместе с жизнью.
    У каждого свои условия, но картина примерно ясна. Важный момент про возврат за страховку, спс за инфу!

  7. Важно понимать, что стоимость ипотечного страхования жизни не является чем-то фиксированным, к тому же Сбербанк предлагает разные программы. Во-первых, начнется все с того, что тебе нужно будет пройти медицинское обследование. В зависимости от результата, тебе предложат различные тарифы. Могу поделиться личным опытом, у меня был повышен холестерин, и из-за этого стоимость страховки возросла примерно на 20%. Тариф зависит также и от возраста, чем младше, тем дешевле. В общем, будь готов к тому, что окончательную цифру тебе назовут только после оценки всех рисков. Но ориентироваться можешь примерно на 1–2% в год от суммы оставшегося долга по кредиту.

  8. Цитата Сообщение от NinaDancer
    Важно понимать, что стоимость ипотечного страхования жизни не является чем-то фиксированным, к тому же Сбербанк предлагает разные программы. Во-первых, начнется все с того, что тебе нужно будет пройти медицинское обследование. В зависимости от результата, тебе предложат различные тарифы. Могу поделиться личным опытом, у меня был повышен холестерин, и из-за этого стоимость страховки возросла примерно на 20%. Тариф зависит также и от возраста, чем младше, тем дешевле. В общем, будь готов к тому, что окончательную цифру тебе назовут только после оценки всех рисков. Но ориентироваться можешь примерно на 1–2% в год от суммы оставшегося долга по кредиту.
    Блин, это все звучит какой-то лотереей – не знаешь до последнего скока заплатишь. Услугу вроде как хорошую берешь, а в итоге переплата вылезет неприличная...

  9. Подскажу, кто ищет страховку для ипотеки. На днях обнаружил этот ресурс, связался с менеджером @zastrahuemsya - выгода ощутима по сравнению с банковскими условиями.

  10. Цитата Сообщение от Грация
    Подскажу, кто ищет страховку для ипотеки. На днях обнаружил этот ресурс, связался с менеджером @zastrahuemsya - выгода ощутима по сравнению с банковскими условиями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 12:55
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 19:36
  3. Как узнать стоимость ипотечного страхования жизни?
    от Valera в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-23, 12:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 06:22
  5. Как рассчитать стоимость ипотечного страхования жизни?
    от TanyaForest в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-10, 07:38