Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравнение ипотечного страхования: как выбрать наилучший вариант?

  1. Сравнение ипотечного страхования: как выбрать наилучший вариант?

    Всем привет! Собрались с женой брать ипотеку и столкнулись с выбором страховки. У каждой страховой свои условия, разные ставки и покрытия. Как сориентироваться в этом разнообразии и выбрать оптимальный вариант? Может быть, у кого был опыт, поделитесь, какие моменты следует учитывать при сравнении предложений?

    Ипотечное страхование зданий около Спасских ворот?
    Как правильно рассчитать ипотечное страхование в СОГАЗ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Даров, смотрите, я вам так скажу: главное это почитать отзывы ипотешников и не гнаться за дешевизной. Мой товарищ взял дешевую страховку и в итоге вышел замес, когда пацану выплаты не хотели делать. Смотрите на репутацию компании, условия по выплатам и штрафы за досрочное погашение.

  4. Цитата Сообщение от LeoExplorer
    Даров, смотрите, я вам так скажу: главное это почитать отзывы ипотешников и не гнаться за дешевизной. Мой товарищ взял дешевую страховку и в итоге вышел замес, когда пацану выплаты не хотели делать. Смотрите на репутацию компании, условия по выплатам и штрафы за досрочное погашение.
    Согласен на все 100! Тож самое искал, репутация рулит. Но еще надо смотреть чтоб стоимость не космос была, а то некоторые заламывают цены, что в космос можно отправиться два раза.

  5. Всем чего! Главное шоб ставка по страховке не сильно кусалась, а то на ипотеку и так куча всего уходит. Смотрите тоже на полис, шоб заморочек было поменьше если че не так. Ну и шоб в случае чего, быстро разобрались и выплатили страховку.

  6. Цитата Сообщение от Galadriel
    Всем чего! Главное шоб ставка по страховке не сильно кусалась, а то на ипотеку и так куча всего уходит. Смотрите тоже на полис, шоб заморочек было поменьше если че не так. Ну и шоб в случае чего, быстро разобрались и выплатили страховку.
    Ну ты прав на тему ставки, но не забывай про условия страхования. Некоторые за низкую цену дают минимум покрытий, а потом диву даешься, шо не всё покрывают.

  7. Приветствую! Столкнулся с такой ситуацией год назад, так что в теме. Помимо стоимости страховки и отзывов о страховой компании, обратите внимание на возможность досрочного погашения ипотеки без штрафов со стороны страховой компании. Проверьте также полный перечень страховых случаев и исключений – это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем. И главное, четко спросите про порядок выплат, чтобы понимать, как долго придется ждать деньги при наступлении страхового случая.

  8. Цитата Сообщение от Наталья Ивановна
    Приветствую! Столкнулся с такой ситуацией год назад, так что в теме. Помимо стоимости страховки и отзывов о страховой компании, обратите внимание на возможность досрочного погашения ипотеки без штрафов со стороны страховой компании. Проверьте также полный перечень страховых случаев и исключений – это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем. И главное, четко спросите про порядок выплат, чтобы понимать, как долго придется ждать деньги при наступлении страхового случая.
    Ключевые моменты все перечислил, молодец. Еще бы добавил про такую фишку как франшиза – многие проглядывают этот пункт, а потом огорчаются, когда приходится из своего кармана доплачивать при страховом случае.

  9. Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.

  10. Цитата Сообщение от Роза
    Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование в Сбербанке: выбор полиса
    от Сергей Белов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-26, 10:32
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  3. Как выбрать ипотечное страхование в Иркутске?
    от MaxDancer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-02-26, 22:46
  4. Ипотечное страхование – это какой вид страхования?
    от Сергей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 04:39
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 16:06