Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие условия страховки по ипотечному кредиту в ВТБ?

  1. Какие условия страховки по ипотечному кредиту в ВТБ?

    Ребят, собираюсь брать ипотеку в ВТБ и слышал, что там обязательно нужно оформлять страховку. Кто сталкивался, подскажите, какие условия по страховке, сколько это стоит и реально ли отказаться от страхования, если не считаю нужным?

    Сколько стоит ипотечная страховка?
    Как правильно рассчитать стоимость ипотечной страховки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотри, по закону страховка жизни не обязательна, но без неё процент будет выше. По имуществу вроде как обязаловка. ВТБ обычно предлагают свой пакет услуг, там и страховка от них идет. Чекни на сайте, там все расписано, по деньгам вроде как процентов от займа отдавать придется, норм тема.

  4. Цитата Сообщение от Blade
    Ну смотри, по закону страховка жизни не обязательна, но без неё процент будет выше. По имуществу вроде как обязаловка. ВТБ обычно предлагают свой пакет услуг, там и страховка от них идет. Чекни на сайте, там все расписано, по деньгам вроде как процентов от займа отдавать придется, норм тема.
    Согласен, страховка жизни - это на твое усмотрение, но без нее % подскочит, подумай хорошенько.

  5. Страховку в ВТБ не обходимо оформить, это добавляет процентов к ипотеке. У меня получилось без страховки, потом нашел подешевле в другой компании. Спроси у менеджера какой процент с тобой без страховки возьмут, и посчитай, может выгодней будет страховка ВТБ.

  6. Цитата Сообщение от KatyaMage
    Страховку в ВТБ не обходимо оформить, это добавляет процентов к ипотеке. У меня получилось без страховки, потом нашел подешевле в другой компании. Спроси у менеджера какой процент с тобой без страховки возьмут, и посчитай, может выгодней будет страховка ВТБ.
    А можешь подсказать, какие компании посмотреть для страхования? Тож интересует вопрос.

  7. Я когда ипотеку оформлял, все насчет страховки узнавал напрямую в банке. Там разные варианты могут быть, и пакеты услуг разнятся. В моем случае, страховка обошлась около 2% от суммы кредита в год. Но это деньги на ветер не уходят, если что случится, банк покрытиет оставшуюся сумму ипотеки, так что зацени все за и против. Зайди к ним на сайт или позвони в горячую линию, все подскажут.

  8. Цитата Сообщение от Оксана
    Я когда ипотеку оформлял, все насчет страховки узнавал напрямую в банке. Там разные варианты могут быть, и пакеты услуг разнятся. В моем случае, страховка обошлась около 2% от суммы кредита в год. Но это деньги на ветер не уходят, если что случится, банк покрытиет оставшуюся сумму ипотеки, так что зацени все за и против. Зайди к ним на сайт или позвони в горячую линию, все подскажут.
    2% не так много, если считать на перспективу, но всё равно кажется, что переплачиваешь. Эти "если" всегда такие сомнительные...

  9. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, рекомендую заглянуть на этот канал. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, нашел отличные предложения.

  10. Цитата Сообщение от Одиссей
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, рекомендую заглянуть на этот канал. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, нашел отличные предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 10:29
  2. Как правильно рассчитать страховку по ипотечному кредиту?
    от Сергей Куксов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 20:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-22, 05:39
  4. Какие условия страховки по ипотеке в банке ВТБ?
    от Ukord в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-27, 14:33
  5. Какие условия страховки квартиры для ипотеки?
    от Олег в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 22:51