Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как производится возмещение по страховке ипотеки?

  1. Как производится возмещение по страховке ипотеки?

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: как именно производится возмещение страховки по ипотеке? В каких случаях страховка покрывает ипотеку и нужны ли какие-либо дополнительные документы для того чтобы её получить? Спасибо заранее!

    Отзывы клиентов АМТ о страховании по ипотеке
    Где можно купить страхование жизни для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам привет. Всё зависит от условий вашего страхового полиса. Обычно страховка по ипотеке покрывает случаи потери работы, временной нетрудоспособности или смерти застрахованного. Нужно писать заявление в страховую компанию, приложить документы, подтверждающие страховой случай. Дальше они сами всё решат.

  4. Цитата Сообщение от Анна Ивановна
    Вам привет. Всё зависит от условий вашего страхового полиса. Обычно страховка по ипотеке покрывает случаи потери работы, временной нетрудоспособности или смерти застрахованного. Нужно писать заявление в страховую компанию, приложить документы, подтверждающие страховой случай. Дальше они сами всё решат.
    Да не, не так всё просто. Я когда уволился, так страховая вроде казусы искала, чтоб не платить. Всё у них надо по буквам закона, проверяйте полис на дыры.

  5. Страховые события для возмещения по ипотеке чаще всего это страхование жизни и здоровья заемщика, а также иногда страхование самого имущества. Полисы бывают разные, смотрите, что конкретно у вас написано. Важно следовать инструкциям буква в букву, иначе могут отказать.

  6. Цитата Сообщение от Арвен
    Страховые события для возмещения по ипотеке чаще всего это страхование жизни и здоровья заемщика, а также иногда страхование самого имущества. Полисы бывают разные, смотрите, что конкретно у вас написано. Важно следовать инструкциям буква в букву, иначе могут отказать.
    Согласен, сам имел дело. Лучше сразу у агента уточнить все моменты, какие именно события покрыты. У каждой компании свои условия.

  7. Главное - это собрать все нужные документы и вовремя обратиться в страховую. Как правило, нужны медицинские справки, справки о доходах или документы из полиции в случае кражи. Будьте внимательны и не затягивайте с подачей документов, иначе могут быть проблемы с выплатами.

  8. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Главное - это собрать все нужные документы и вовремя обратиться в страховую. Как правило, нужны медицинские справки, справки о доходах или документы из полиции в случае кражи. Будьте внимательны и не затягивайте с подачей документов, иначе могут быть проблемы с выплатами.
    А у моего знакомого было так, что он затянул, и ему отказали. Потом через суд доказывал, что он прав, но времени и нервов убил кучу. Не повторяйте его ошибок, действуйте быстро.



  9. Цитата Сообщение от Сабрина
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как сэкономить на страховке по ипотеке: полезные советы
    от Иван в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 08:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 03:15
  3. ВТБ: куда отправить документы по страховке ипотеки почтой?
    от OlegRemont в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 16:59
  4. Вопросы по страховке ипотеки в Тинькофф
    от SofiaExplorer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 07:51
  5. Отзывы о страховании ипотеки в компании Zetta
    от Banshee в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-20, 12:25