Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какова стоимость страхования дома для получения ипотеки?

  1. Какова стоимость страхования дома для получения ипотеки?

    Здравствуйте! Планирую взять ипотеку на дом и хочется понять, в какую копеечку обойдётся страховка. Кто сталкивался, подскажите, от чего зависит стоимость страхования дома и какие могут быть приблизительные цены?

    Как оформить страхование ипотеки онлайн через Энергогарант?
    Отзывы о Тинькофф страховании жизни для оформления ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, всё зависит от многих параметров дома и условий банка. Площадь, материалы, локация, даже возраст дома влияет на цену. У меня вышло около 0.1% от стоимости дома в год.

  4. Цитата Сообщение от Agus
    Ребят, всё зависит от многих параметров дома и условий банка. Площадь, материалы, локация, даже возраст дома влияет на цену. У меня вышло около 0.1% от стоимости дома в год.
    Такая цена реальная? У меня в банке загнули под 0.2% за год. Может перестраховщиков менять?

  5. Страховка - это вам не шуточки. Смотрите, чтобы полис был с расширенным покрытием. У меня сосед по даче лоханулся, взял базовую - возмещают копейки, если чего случится. Я лично переплачиваю за спокойствие, мне с покрытием все рисков около 0.25% в год обходится.

  6. Цитата Сообщение от Warpath
    Страховка - это вам не шуточки. Смотрите, чтобы полис был с расширенным покрытием. У меня сосед по даче лоханулся, взял базовую - возмещают копейки, если чего случится. Я лично переплачиваю за спокойствие, мне с покрытием все рисков около 0.25% в год обходится.
    Дружище, тоже переживаю за каждую мелочь. Как узнать, что "ненужное" не страхуешь?

  7. Всем привет! Считайте так: есть базовая ставка, которую банк даёт. А дальше добавляются коэффициенты: возраст дома, удаленность от пожарных служб, материалы стен и т. д. Я работаю в страховой, так что если чё, могу помочь с выбором опций. У нас есть калькулятор онлайн, вбиваешь данные – получаешь примерную стоимость. Если дом в нормальном состоянии и не в зоне риска, то ориентир – 0,1-0,3% от стоимости.

  8. Цитата Сообщение от василий
    Всем привет! Считайте так: есть базовая ставка, которую банк даёт. А дальше добавляются коэффициенты: возраст дома, удаленность от пожарных служб, материалы стен и т. д. Я работаю в страховой, так что если чё, могу помочь с выбором опций. У нас есть калькулятор онлайн, вбиваешь данные – получаешь примерную стоимость. Если дом в нормальном состоянии и не в зоне риска, то ориентир – 0,1-0,3% от стоимости.
    Браток, а как страховые смотрят на дома старше 50 лет? Не взвинтят ли ценник за возраст?



  9. Цитата Сообщение от Asterix
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какова стоимость страхования квартиры для ипотеки в Сбербанке?
    от Гретель в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-03, 17:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 16:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-02, 15:44
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 12:43
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:13