Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли взять ипотеку без страховки?

  1. Можно ли взять ипотеку без страховки?

    Всем привет! Хочу взять ипотеку, но условия страхования кажутся мне невыгодными. Можно ли как-то обойтись без страховки? Или она везде обязательна? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста.

    Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    Можно ли получить возврат налога по страховке ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, банки требуют страхование жизни и здоровья при оформлении ипотеки. Это типо для их гарантии, если с вами что случится. По крайней мере в большинстве банков так. Без страховки условия хуже будут.

  4. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Насколько я знаю, банки требуют страхование жизни и здоровья при оформлении ипотеки. Это типо для их гарантии, если с вами что случится. По крайней мере в большинстве банков так. Без страховки условия хуже будут.
    Согласен, без страховки банк может заломить больший процент или вообще отказать. Всё-таки риск для них выше.

  5. Я когда брал ипотеку, мне сказали, что страховка не обязательная, но без неё не одобрят хороший процент. В итоге я решил страховаться, потому что переплата без страховки выходила больше. Лучше всего выбирайте страховую компанию сами, а не через банк, так дешевле получится.

  6. Цитата Сообщение от Сирин
    Я когда брал ипотеку, мне сказали, что страховка не обязательная, но без неё не одобрят хороший процент. В итоге я решил страховаться, потому что переплата без страховки выходила больше. Лучше всего выбирайте страховую компанию сами, а не через банк, так дешевле получится.
    Точно, всегда есть вариант самому найти подходящую страховку. И не всегда это только жизнь и здоровье, иногда и имущество страхуют.

  7. Читайте договор! Бывает, что страховка имущества обязательна, а вот страхование жизни и здоровья - это уже доп. услуга. Но многие банки могут не идти на уступки и будут настаивать на её оформлении для получения лучших условий по ипотеке. Лично я отказался от страховки жизни, да, условия стали чуть плохее, но зачем мне лишние траты? Здоров как бык, ттт.

  8. Цитата Сообщение от EmeraldCityWizard
    Читайте договор! Бывает, что страховка имущества обязательна, а вот страхование жизни и здоровья - это уже доп. услуга. Но многие банки могут не идти на уступки и будут настаивать на её оформлении для получения лучших условий по ипотеке. Лично я отказался от страховки жизни, да, условия стали чуть плохее, но зачем мне лишние траты? Здоров как бык, ттт.
    Сильно рисково по моему. А если че случится? Вдруг работу потеряешь или еще чего... Не понимаю людей, которые вот так легкомысленно подходят к таким вопросам.

  9. Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Михаил Жданов
    Добрый день! Советую всем, кто оформляет ипотеку, посмотреть этот канал. Обратитесь к @zastrahuemsya, предложения лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 08:11
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 22:08
  3. Можно ли получить страхование жизни без привязки к ипотеке?
    от Ястреб в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-20, 20:21
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-17, 15:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-05, 07:35