Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Руководство по расторжению страховки по ипотеке

  1. Руководство по расторжению страховки по ипотеке

    Подскажите, плиз, как можно расторгнуть страховку, которую я оформлял вместе с ипотекой? Есть какие-то нюансы, кроме погашения ипотеки, при которых страховку можно закрыть досрочно и нужно ли для этого какие-то особые документы?

    Можно ли взять ипотеку без страховки?
    Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Просто зайдите в банк, скажите, что хотите расторгнуть страховку. Обычно надо написать заявление и могут взять плату за расторжение. У меня так было, когда рефинансировал ипотеку в другом банке.

  4. Цитата Сообщение от Гала
    Просто зайдите в банк, скажите, что хотите расторгнуть страховку. Обычно надо написать заявление и могут взять плату за расторжение. У меня так было, когда рефинансировал ипотеку в другом банке.
    А у меня друг вообще без платы расторгнул, так что видимо от банка зависит.

  5. Надо сначала внимательно прочитать договор, который подписывали. Там должны быть пункты про расторжение. Если страховка была обязательной, то без полного погашения кредита вряд ли отпустят. Лучше позвоните в страховую свою, они подскажут детали.

  6. Цитата Сообщение от KatyaValley
    Надо сначала внимательно прочитать договор, который подписывали. Там должны быть пункты про расторжение. Если страховка была обязательной, то без полного погашения кредита вряд ли отпустят. Лучше позвоните в страховую свою, они подскажут детали.
    Точно, всегда в договоре всё написано, сам чуть не попал так, что не прочитал все условия.

  7. Все зависит от условий договора страхования. Есть договоры с возможностью возврата при досрочном погашении ипотеки. А бывает, что без уведомления страховой отказаться от полиса нельзя — могут оштрафовать. Если страховка ипотечная, важно чтобы банк был в курсе, а то могут и штрафы наложить за нарушение условий ипотеки.

  8. Цитата Сообщение от Guinevere
    Все зависит от условий договора страхования. Есть договоры с возможностью возврата при досрочном погашении ипотеки. А бывает, что без уведомления страховой отказаться от полиса нельзя — могут оштрафовать. Если страховка ипотечная, важно чтобы банк был в курсе, а то могут и штрафы наложить за нарушение условий ипотеки.
    Угу, сам через это прошел. Консультировался с юристом, а то подводных камней много, и банк может задержать одобрение отказа.



  9. Цитата Сообщение от makarsverdlov99
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 01:12
  2. Подбор страховки ипотеки: как выбрать подходящий вариант?
    от Анна Валентиновна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-18, 10:07
  3. Как правильно оформить страховку по ипотеке?
    от Loki в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 00:41
  4. Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?
    от Longshot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 03:38
  5. Как правильно оплатить страховку по ипотеке?
    от КонстантинМ в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 07:15