Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: АО СОГАЗ: Необходимо ли страхование жизни при получении ипотеки?

  1. АО СОГАЗ: Необходимо ли страхование жизни при получении ипотеки?

    Взял ипотеку и банк предлагает оформить страхование жизни через АО СОГАЗ. Необходимо ли это на самом деле, и какие могут быть подводные камни при оформлении страховки через эту компанию?

    Отзывы о страховании ипотеки в Росгосстрахе – стоит ли?
    Как рассчитать страховку ипотеки в Абсолют Страховании?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насчет СОГАЗ ничего не могу сказать, но страховка жизни при ипоте-- это норм практика, банкам так спокойней. Главное условия чтоб ты понял, а то они там всегда хитрые бывают.

  4. Цитата Сообщение от allesha227
    Насчет СОГАЗ ничего не могу сказать, но страховка жизни при ипоте-- это норм практика, банкам так спокойней. Главное условия чтоб ты понял, а то они там всегда хитрые бывают.
    Согласен, всегда внимательно читай мелкий шрифт, а то в самый неподходящий момент вылезут сюрпризы.

  5. Беру ипотеку уже на вторую квартиу, всегда оформлял страховку. В СОГАЗе как раз и страховался, проблем не было. Но смотри, чтоб все риски покрывались, и чтоб страховка действовала на всё время ипотеки, а то некоторые только на пару лет предлагают.

  6. Цитата Сообщение от Pomkol
    Беру ипотеку уже на вторую квартиу, всегда оформлял страховку. В СОГАЗе как раз и страховался, проблем не было. Но смотри, чтоб все риски покрывались, и чтоб страховка действовала на всё время ипотеки, а то некоторые только на пару лет предлагают.
    Круто что у тебя опыт какой есть. А по стоимости в СОГАЗе как выходит? Недорого?

  7. 100% не нужно, сами представляешь какой это гемор, дополнительные копейки. У меня друг взял ипотеку и ему тож страховку навязывали, отказался и ниче, спит спокойно. Думаю банкам это только чтобы больше денег содрать.

  8. Цитата Сообщение от Magma
    100% не нужно, сами представляешь какой это гемор, дополнительные копейки. У меня друг взял ипотеку и ему тож страховку навязывали, отказался и ниче, спит спокойно. Думаю банкам это только чтобы больше денег содрать.
    Ну ты гонишь, если что случится (тьфу-тьфу), кто кредит погасит? Подумой о близких, лучше перестраховаться.

  9. Лично я сталкивалась с ситуацией, когда СОГАЗ не хотел выплачивать страховку по технической причине, и пришлось докапываться до истины через Роспотребнадзор. Поэтому если решишь страховаться, то советую обращать внимание не только на размер страховой премии, но и на репутацию страховщика, отзывы других клиентов и, конечно же, на условия договора. Проверяй каждый пункт, особенно исключения из страховых случаев, ограничения по выплатам и порядок их проведения. Лучше заранее составить список вопросов и проконсультироваться со страховым агентом.

  10. Цитата Сообщение от Галя
    Лично я сталкивалась с ситуацией, когда СОГАЗ не хотел выплачивать страховку по технической причине, и пришлось докапываться до истины через Роспотребнадзор. Поэтому если решишь страховаться, то советую обращать внимание не только на размер страховой премии, но и на репутацию страховщика, отзывы других клиентов и, конечно же, на условия договора. Проверяй каждый пункт, особенно исключения из страховых случаев, ограничения по выплатам и порядок их проведения. Лучше заранее составить список вопросов и проконсультироваться со страховым агентом.
    Вижу я у тебя уже был негативный опыт. Спасибо за совет, всегда легче учиться на чужих ошибках, чем на своих.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 23:25
  2. Согаз страхование жизни для ипотеки: Нужно ли оно?
    от VitaliiaB в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 20:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 22:58
  4. Нужно ли оформлять страхование жизни и титула при ипотеке?
    от Олеся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 09:15
  5. Нужно ли страхование жизни при ипотеке в ВСК?
    от LeoWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 14:45