Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?

  1. Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?


  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскоку скину: обычно да, банки заставляют страховать жилье (и жизнь тоже иногда). Это их способ подстраховаться, если что. Но в некоторых случаях можно обсудить условия и выбраться без страховки, только процент добавят.

  4. Цитата Сообщение от Михаил1221
    Наскоку скину: обычно да, банки заставляют страховать жилье (и жизнь тоже иногда). Это их способ подстраховаться, если что. Но в некоторых случаях можно обсудить условия и выбраться без страховки, только процент добавят.
    Согласен, проценты поползут вверх без страховки. ИМХО, лучше переплатить за спокойствие. У меня у знакомого был случай – по страховке квартиру отремонтировали после затопления соседями сверху.

  5. Дело такое, страховка - это типа гарантии для банка, но и тебе плюсы есть. Не всегда оно обязательно, но без страховки условия ипотеки будут жёстче. Я взял без страховки, а потом всё равно сделал, т.к. скидка на процент вышла больше, чем платеж по страховке.

  6. Цитата Сообщение от Аякс
    Дело такое, страховка - это типа гарантии для банка, но и тебе плюсы есть. Не всегда оно обязательно, но без страховки условия ипотеки будут жёстче. Я взял без страховки, а потом всё равно сделал, т.к. скидка на процент вышла больше, чем платеж по страховке.
    Интересно, а какой процент у тебя снизили после оформления страховки? Я тоже думаю, может, так сделать, чтобы хоть чутка сохранить.

  7. Привет всем! Смотря какой банк и на каких условиях ипотеку берёте. У меня был случай когда мне предложили ипотеку с незначительно повышенной процентной ставкой, но без обязательств по страховке. Правда, знакомый брал в другом банке, так там без страховки даже не разговаривали – так что по банкам различается. Стоит тщательно изучить все предложения банков и специфику их требований к страховке. И не забывайте, что страховка – это ещё и ваша защита от непредвиденных ситуаций.

  8. Цитата Сообщение от Иван Павлович
    Привет всем! Смотря какой банк и на каких условиях ипотеку берёте. У меня был случай когда мне предложили ипотеку с незначительно повышенной процентной ставкой, но без обязательств по страховке. Правда, знакомый брал в другом банке, так там без страховки даже не разговаривали – так что по банкам различается. Стоит тщательно изучить все предложения банков и специфику их требований к страховке. И не забывайте, что страховка – это ещё и ваша защита от непредвиденных ситуаций.
    Полезная инфа, спасиб! Только вот это всё время – на изучение уходит... А если предложения каждый день меняются? Как в курсе всего этого оставаться?

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 12:02
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-26, 04:59
  3. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  4. Необходима ли ВСК страховка для ипотеки
    от Ромео в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 19:41
  5. Зачем нужна страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Thor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 04:17