Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подбор страховки ипотеки: как выбрать подходящий вариант?

  1. Подбор страховки ипотеки: как выбрать подходящий вариант?

    Всем привет! Недавно взял ипотеку, и теперь встает вопрос о страховке. Хочется выбрать оптимальный вариант – чтобы и условия были хорошие, и переплачивать не приходилось. Как выбрать страховую компанию? На что в первую очередь обращать внимание? Может есть какие подводные камни? Делитесь опытом и советами, плиз!

    Как оплатить страховку по ипотеке в Альфа-Банке?
    Сколько лет нужно платить страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "По-моему, самое важное – чтоб страховка покрывала риски, которые действительно могут возникнуть. Я б вначале внимательно изучил все условия договора ипотеки, а уже потом выбирал страховую. И не забывайте читать отзывы о страховых – так меньше шанс нарваться на мошенников."

  4. Цитата Сообщение от Карина
    "По-моему, самое важное – чтоб страховка покрывала риски, которые действительно могут возникнуть. Я б вначале внимательно изучил все условия договора ипотеки, а уже потом выбирал страховую. И не забывайте читать отзывы о страховых – так меньше шанс нарваться на мошенников."
    "Верно подмечено про отзывы, сам так же делал. Нашел компанию с кучей позитивных откликов, оформил страховку, пока норм все."

  5. "Выбирай только из тех страховых, которые банк принимает, иначе всё зря. И ещё советую не лениться и сходить в несколько страховых, лично пообщаться, задать все вопросы. И не забывай, что можно и нужно торговаться – многие компании готовы пойти на уступки за клиента."

  6. Цитата Сообщение от NinaSinger
    "Выбирай только из тех страховых, которые банк принимает, иначе всё зря. И ещё советую не лениться и сходить в несколько страховых, лично пообщаться, задать все вопросы. И не забывай, что можно и нужно торговаться – многие компании готовы пойти на уступки за клиента."
    "Да уж, торговаться точно надо. У меня скидку сделали неплохую, когда я сказал, что у конкурентов дешевле предложение."

  7. "Смотрите, чтобы страховка была с опцией досрочного погашения. У меня знакомый столкнулся с ситуацией, когда ему надо было погасить ипотеку раньше, а из-за страховки переплатил кругленькую сумму. Надо четко это уточнять. И ещё совет – не берите первую попавшуюся страховку, анализируйте рынок, может быть, где-то будет подешевле."

  8. Цитата Сообщение от Vasy
    "Смотрите, чтобы страховка была с опцией досрочного погашения. У меня знакомый столкнулся с ситуацией, когда ему надо было погасить ипотеку раньше, а из-за страховки переплатил кругленькую сумму. Надо четко это уточнять. И ещё совет – не берите первую попавшуюся страховку, анализируйте рынок, может быть, где-то будет подешевле."
    "Ого, не знал про такое. Спс за инфу, буду иметь в виду, когда буду оформлять."

Похожие темы

  1. Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 01:12
  2. Как правильно оформить страховку по ипотеке?
    от Loki в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 00:41
  3. Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?
    от Longshot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 03:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 15:31
  5. Руководство по расторжению страховки по ипотеке
    от Ariya в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 21:06