Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Страхование жизни для ипотеки Открытие: является ли оно необходимым при оформлении в банке?

  1. Страхование жизни для ипотеки Открытие: является ли оно необходимым при оформлении в банке?

    Всем привет! Я тут подал заявку на ипотеку в банке Открытие и они мне сказали, что нужно страховать жизнь. Это законно? Могу ли я отказаться от страховки, если считаю это лишним? Есть кто сталкивался с этим?

    Страхование жизни при ипотеке: покрытие онкологии включено?
    Как рассчитать страхование ипотеки в банке Тинькофф?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Мне вот тоже так говорили, когда ипотеку брал. Прочитал в инете, что это как бы не обязаловка по закону, но банки могут устанавливать свои правила. Так что, если у "Открытие" политика такая, то либо страховаться, либо ищи другой банк. Я страховался, проценты чутка меньше дают за это.

  5. Цитата Сообщение от Дианка
    Мне вот тоже так говорили, когда ипотеку брал. Прочитал в инете, что это как бы не обязаловка по закону, но банки могут устанавливать свои правила. Так что, если у "Открытие" политика такая, то либо страховаться, либо ищи другой банк. Я страховался, проценты чутка меньше дают за это.
    Ага, правильно вам сказали. У меня знакомый работает в банке, так он говорит, что это их типа стимул, типа раз платишь за страховку, значит ответственный. Это прост как стимул для клиента.

  6. Обычная практика. Страх на жизнь это гарантия для банка, если что-то случится, то долг покроется страховкой. Я без страховки оформлял, но процент выше немного. Посчитайте, что выгоднее. И не слушайте ушлых консультантов, всё сами посчитайте.

  7. Цитата Сообщение от JuliaArcher
    Обычная практика. Страх на жизнь это гарантия для банка, если что-то случится, то долг покроется страховкой. Я без страховки оформлял, но процент выше немного. Посчитайте, что выгоднее. И не слушайте ушлых консультантов, всё сами посчитайте.
    Тоже стою перед выбором. Кто-нить может расшарить расчетами, какой банк выгоднее без страховки то?

  8. Приветствую! Я сам не так давно прошел через это и знаю, что некоторые банки повышают процент по ипотеке, если отказываешься от страхования жизни. Страховка не обязательная, но отказ может влиять на условия кредитования. Можно попробовать поспорить с менеджером, но чаще всего это бесполезно. В итоге я согласился на страховку, потому что выходило дешевле, чем без неё, даже учитывая ее стоимость. Я конечно не финансовый консультант, но могу посоветовать всё хорошо посчитать и взвесить все "за" и "против", перед тем как принимать решение.

  9. Цитата Сообщение от Михаил1221
    Приветствую! Я сам не так давно прошел через это и знаю, что некоторые банки повышают процент по ипотеке, если отказываешься от страхования жизни. Страховка не обязательная, но отказ может влиять на условия кредитования. Можно попробовать поспорить с менеджером, но чаще всего это бесполезно. В итоге я согласился на страховку, потому что выходило дешевле, чем без неё, даже учитывая ее стоимость. Я конечно не финансовый консультант, но могу посоветовать всё хорошо посчитать и взвесить все "за" и "против", перед тем как принимать решение.
    Сорри, но мне кажется, это дурное дело - платить больше. Я бы пошла к другому банку, где не навязывают страховки. Уверен, можно найти условия получше, если поискать.

  10. Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.

  11. Цитата Сообщение от Елизавета
    Ребята, если вам нужна страховка для ипотеки, загляните на этот сайт. Связь с менеджером @zastrahuemsya даст вам выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 00:34
  2. Ипотека в банке Открытие: Обязательно ли страхование жизни?
    от Сокол в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 07:07
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-30, 00:35
  4. Страхование ипотеки в банке Открытие: нужно ли оформлять?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 06:41
  5. Необходимо ли страхование жизни в ВТБ при оформлении ипотеки?
    от Александра Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-19, 10:27