Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обязательное ипотечное страхование по закону: Нормы и требования

  1. Обязательное ипотечное страхование по закону: Нормы и требования

    Часто слышу, что банки требуют страховать ипотечное жильё. Это законное требование или можно отказаться? Какие последствия отказа?

    Где в Челябинске найти надежное ипотечное страхование?
    Как выбрать ипотечное страхование в Иркутске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Наскоке я знаю, банки вправе требоватть страхование залоговой недвижимости — это по закону. Без стаховки они кредит вам не дадут, т.к. рискуют своими бабками.

  5. Цитата Сообщение от krakelur
    Наскоке я знаю, банки вправе требоватть страхование залоговой недвижимости — это по закону. Без стаховки они кредит вам не дадут, т.к. рискуют своими бабками.
    Согласен, сам через это проходил, без стаховки мне ипотеку не оформили, говорят это как гарантия их интересов

  6. По закону обязаловки нет, это требования самого банка. Впрочем, они могут составить условия кредитования так, что без страховки — никак. Поэтому если хотите ипотеку, придётся подстраховаться. Иногда можно найти банк с более мягкими условиями.

  7. Цитата Сообщение от Jubilee
    По закону обязаловки нет, это требования самого банка. Впрочем, они могут составить условия кредитования так, что без страховки — никак. Поэтому если хотите ипотеку, придётся подстраховаться. Иногда можно найти банк с более мягкими условиями.
    А разве разницы нет, какую страховку требуют, я слышал, есть же еще и личное страхование заемщика?

  8. Здравствуйте! Обязательное ипотечное страхование на самом деле закреплено Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и страхование объекта недвижимости, который выкупается в ипотеку, является обязательным условием. Ипотечное страхование заключается для защиты кредитных рисков банка в случае различных непредвиденных обстоятельств, например, при возникновении ущерба в результате пожара, стихийных бедствий и так далее.

  9. Цитата Сообщение от Денис
    Здравствуйте! Обязательное ипотечное страхование на самом деле закреплено Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и страхование объекта недвижимости, который выкупается в ипотеку, является обязательным условием. Ипотечное страхование заключается для защиты кредитных рисков банка в случае различных непредвиденных обстоятельств, например, при возникновении ущерба в результате пожара, стихийных бедствий и так далее.
    А как же быть, если средства ограничены, и каждый платеж, считай, на вес золота? Может, можно как-то минимизировать эти затраты на страховку?

  10. Ребята, обратите внимание на этот канал для страхования ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.

  11. Цитата Сообщение от RedSkull
    Ребята, обратите внимание на этот канал для страхования ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya поможет с выбором.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 14:14
  2. Страхование СМП при оформлении ипотеки: необходимость или выбор?
    от Aлексей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 21:33
  3. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?
    от Анна Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-22, 05:56