Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна ли страховка ипотечного кредита в Совкомбанке?

  1. Нужна ли страховка ипотечного кредита в Совкомбанке?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку в Совкомбанке, и вот думаю, нужна ли страховка? Как это обстоит с законодательной точки зрения, и так ли она важна, как говорят в банке? Интересует любой опыт и мнение по этому поводу. Заранее благодарю.

    Использование онлайн-калькулятора для расчета стоимости страховки на ипотечную квартиру
    Нужно ли брать ипотечную страховку в Кардифе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Вроде как по закону не обязаловка, но банк может заставить застраховаться, чтоб меньше рисковать. У меня был случай, когда без страховки вообще отказали в кредите. Так что, чекай условия конкретного банка.

  5. Цитата Сообщение от IvanKnight
    Вроде как по закону не обязаловка, но банк может заставить застраховаться, чтоб меньше рисковать. У меня был случай, когда без страховки вообще отказали в кредите. Так что, чекай условия конкретного банка.
    Согласен, каждый банк свои правила придумывает. У одного друга без страховки % повыше заломили, поэтому иногда проще страховаться.

  6. Я брала ипотеку в Совкомбанке, страховка необходима была для одобрения. Страховали и жизнь, и недвижимость. Плюс это еще и к % по кредиту влияет, т.к. со страховкой предложили ниже ставку.

  7. Цитата Сообщение от Юлия 55555
    Я брала ипотеку в Совкомбанке, страховка необходима была для одобрения. Страховали и жизнь, и недвижимость. Плюс это еще и к % по кредиту влияет, т.к. со страховкой предложили ниже ставку.
    Ага, точно. Видишь, страховка иногда выгодно для тебя обходятся может, если процент упадет заметно. Главное чтоб платежи по кредиту не оч сильно возросли.

  8. По-моему, это полная ерунда все эти страховки, дело только заставить тебя денег побольше оставить в банке. Работаю я в страховой, и скажу честно, случаи выплат редки. Да и условия зачастую такие, что проще без страховки обойтись.

  9. Цитата Сообщение от Ульяна
    По-моему, это полная ерунда все эти страховки, дело только заставить тебя денег побольше оставить в банке. Работаю я в страховой, и скажу честно, случаи выплат редки. Да и условия зачастую такие, что проще без страховки обойтись.
    Ты не совсем прав, имхо. Как раз если че случится, то страховка квартиру-то спасет, и семью. а то мало ли что. Я бы лучше переплатил, но спал спокойно.

  10. Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.

  11. Цитата Сообщение от BlackKnight
    Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-26, 04:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 19:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 22:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-11, 20:30
  5. Кардиф: Нужна ли страховка ипотечного кредита?
    от Машенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 13:27