Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как получить квартиру по программе реновации в Москве?

  1. Как получить квартиру по программе реновации в Москве?

    Привет всем! Слышал, что в Москве есть программа реновации, по которой можно получить новую квартиру взамен старой. Может быть, кто-то сталкивался и может подсказать, какие правила и условия для этого нужны?

    Как обстоят дела с двушками в Новогиреево после реновации?
    Где найти квартиру в Москве после реновации рядом с метро Лианозово?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Насколько я знаю, тебе нужно для начала проверить, входит ли твой дом в программу реновации. Это можно сделать на офиц. сайте мэрии, есть список адресов. Потом ждать, когда подойдет очередь твоего дома для сноса. После этого жильцам вроде предлагают варианты на выбор в том же районе или по близости. Но подробности лучше узнавать у уполномоченных, я не спец!

  5. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Насколько я знаю, тебе нужно для начала проверить, входит ли твой дом в программу реновации. Это можно сделать на офиц. сайте мэрии, есть список адресов. Потом ждать, когда подойдет очередь твоего дома для сноса. После этого жильцам вроде предлагают варианты на выбор в том же районе или по близости. Но подробности лучше узнавать у уполномоченных, я не спец!
    Тож так слышал, но говорят, что бывает всякое. У одной моей знакомой до сих пор переселяют, а обещали за пару месяцев всё решить. Получается, что всё индивидуально, так что готовься к возможным задержкам.

  6. Дело все в том, что программа реновации - это долгий процесс. Во-первых, ваш дом должен быть признан аварийным или подлежащим сносу. Как только это случится, начнутся собрания жильцов, где будут обсуждаться важные моменты переезда, компенсации и прочее. Важно в этом всем участвовать активно и быть в курсе. При переселении предоставляют другое жилье, но квадратура может отличаться, так что следите за этим. И готовьтесь к тому, что процесс может затянуться, так что терпение вам пригодится.

  7. Цитата Сообщение от виктория48
    Дело все в том, что программа реновации - это долгий процесс. Во-первых, ваш дом должен быть признан аварийным или подлежащим сносу. Как только это случится, начнутся собрания жильцов, где будут обсуждаться важные моменты переезда, компенсации и прочее. Важно в этом всем участвовать активно и быть в курсе. При переселении предоставляют другое жилье, но квадратура может отличаться, так что следите за этим. И готовьтесь к тому, что процесс может затянуться, так что терпение вам пригодится.
    Полностью согласен, сам проходил через это. Участие в собраниях жизненно важно, иначе могут "подсунуть" не тот вариант, на который ты рассчитывал. И еще один совет – юриста привлекайте, а то без него могут на обман выйти.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от SofiaDancer
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Как правильно принять квартиру по программе реновации в Москве?
    от Мария Владимировна в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-12-25, 18:51
  2. Как докупить квартиру в программе реновации в Москве?
    от Havok в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 19:05
  3. Как получить машиноместо в программе реновации в Москве?
    от Изумруд в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 10:49
  4. Как получить квартиру от города по программе реновации?
    от Орел в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 19:33
  5. Стоит ли покупать квартиру по программе реновации в Москве?
    от Hulk в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-04, 00:28