Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие квартиры положены очередникам в рамках программы реновации?

1. Зарегистрирован

User Info Menu

Какие квартиры положены очередникам в рамках программы реновации?

Привет всем. Вот интересует вопрос, собсна, какие именно квартиры дают тем, кто стоит в очереди в рамках государственной программы реновации. Кто-нибудь сталкивался, как это происходит, на какой этаж попадешь и в каком районе? Буду благодарен за реальные истории!

2. Администратор

User Info Menu

Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/renovation_info

3. Зарегистрирован

User Info Menu

У меня бабушка участвовала в программе реновации. Так вот, ей дали квартиру рядом с тем местом, где она жила до этого. Этаж выбрать не дали, но зато площадь увеличилась. И вообще, говорят же, что жилплощадь будет равнозначной или лучше. правда это или нет, хз.

4. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Ореанда
    У меня бабушка участвовала в программе реновации. Так вот, ей дали квартиру рядом с тем местом, где она жила до этого. Этаж выбрать не дали, но зато площадь увеличилась. И вообще, говорят же, что жилплощадь будет равнозначной или лучше. правда это или нет, хз.
    Это да, с площадью не обманывают, но вот с районами они такие хитрые, могут и подальше отправить, особенно если в твоем районе мест нет свободных. У моего друга так было.

5. Зарегистрирован

User Info Menu

Ой, вот это даёшь... Знакомый был в очереди, так ему вместо старенькой двушки в хрущевке дали однушку, пусть и в новостройке. Только вот недовольных много, потому что семьям с детьми тесно. И вообще многое зависит от района и комиссии. Узнавай у своего УК, они тебе точно скажут, что к чему.

6. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от RedSkull
    Ой, вот это даёшь... Знакомый был в очереди, так ему вместо старенькой двушки в хрущевке дали однушку, пусть и в новостройке. Только вот недовольных много, потому что семьям с детьми тесно. И вообще многое зависит от района и комиссии. Узнавай у своего УК, они тебе точно скажут, что к чему.
    Так то что знакомому однушку дали, это вроде как по закону не очень. Если двушка была, то и давать должны минимум двушку. Может, он чего-то не то сказал или там документы перепутались?

7. Зарегистрирован

User Info Menu

Слышал, что жилье в рамках реновации вроде как должно быть лучше или не хуже текущего, но всё равно это лотерея – район, этаж, планировка... Братану досталась двушка на другом краю города, так он до сих пор мечется, стоит ли переезжать. Инфа сто процентов.

8. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Artemis
    Слышал, что жилье в рамках реновации вроде как должно быть лучше или не хуже текущего, но всё равно это лотерея – район, этаж, планировка... Братану досталась двушка на другом краю города, так он до сих пор мечется, стоит ли переезжать. Инфа сто процентов.
    Чет я не понял, как это на другой край города, если в программе обещают жилье в том же районе или близком? Мне кажется, тут братан что-то напутал с документами или в УК его кинули.

9. Зарегистрирован

User Info Menu

Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

10. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Аполлон
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.