Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Клей вместо затирки

  1. Клей вместо затирки

    У меня открытый не застекленный балкон. Хочу пол выложить керамогранитом на морозоустойчивый клей. Обязательно ли швы заделывать затиркой? Я хочу затереть клеем прямо в процессе укладки, он по цвету такой же темный, как и плитка.

    Герметик не застывает
    Звукоизоляция комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Тут многое зависит от толщины швов. Если шов между плитками от 2 мм и плитка - это керамогранит, то да, можно использовать клей для плитки вместо затирки. Но, важно использовать его для этих целей во время укладки плитки, а не после, как это происходит с затиркой. Качество шва между плитками от этого только увеличится, особенно если использовать клей, который выдерживает длительный контакт с водой. Но есть и минус. У клея для плитки фракция крупнее, чем у затирки (фуги) и это отразится на структуре шва. Более шероховатая поверхность накапливает в себе больше пыли и грязи. И, да, если Вы решаете использовать клей вместо затирки, то очень важно заполнять швы при укладке плитки, а не после, как это происходит с затиркой. Так Вы обезопасите себя от царапин на плитке, которые может оставить клей.

  4. Затирка и клей для плитки-в некотором смысле родственные материалы - основные компоненты цемент и кварцевый песок,плюс различные модификаторы,ну и пигментирующие для затирки. Я сам никогда не покупал затирку,поэтому не могу адекватно сказать как оно на практике. Но если в цвет вам подходит то применяйте свободно клей

  5. Если у Вас есть достаточные запасы неизрасходованного клея на цементном растворе - то можете смело использовать его вместо затирки и не тратить лишние деньги. Тем более, что плитку вы будете укладывать на балконе, где эстетическая часть не особо важна.

  6. Два года назад мы сами не пользовались затиркой, а швы сделали из клея. У нас швы были по 2.5 мм и тоже было очень интересно узнать, а можно так заделывать их. Люди подсказали и сейчас нас полностью все устраивает. Главное в выборе клея не ошибиться и дешевый не брать

Похожие темы

  1. Можно ли использовать ширму вместо двери в комнату?
    от Кирилл Александрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 08:49
  2. Как выбрать межкомнатную шторку вместо двери?
    от Танкист в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 14:30
  3. Ширма вместо двери: практичное решение или нет?
    от Adrey64 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 07:23
  4. Что повесить в дверной проем вместо двери?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 19:36
  5. Жидкие обои на потолке вместо штукатурки?
    от swetlan в разделе Форум о потолках
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 14:14