Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать ограничитель для двери своими руками: пошаговое руководство

  1. Как сделать ограничитель для двери своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Нужен совет: как можно сделать ограничитель для двери в доме своими руками? Хочу что-то простое и надежное, чтобы защитить стены от повреждений ручками дверей. Есть у кого опыт и проверенные идеи? Буду благодарен за пошаговую инструкцию!

    Идеи новогодних поделок на дверь, сделанных своими руками
    Идеи новогоднего декора на дверь, который можно сделать своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, делал такую штуку недавно. Взял маленькую резиновую колесику, типа от тележки, и прикрутил ее к полу так, чтобы дверная ручка упиралась в нее, а не в стену. Сверлить пришлось аккуратненько, чтоб плитку не треснуть. Работает отменно!

  4. Цитата Сообщение от Валюша
    Привет! Да, делал такую штуку недавно. Взял маленькую резиновую колесику, типа от тележки, и прикрутил ее к полу так, чтобы дверная ручка упиралась в нее, а не в стену. Сверлить пришлось аккуратненько, чтоб плитку не треснуть. Работает отменно!
    Неплохой вариант, но а если кошки есть? Они ж его как игрушку будут юзать)

  5. Варезь! А я воспользовался старым куском толстого шнура и прикрепил его гвоздиками к нижней части обрамления двери. Такой бюджетный вариант, но справляется со своей задачей. Только шнур надо выбрат поплотнее, а то слабый не выдержит.

  6. Цитата Сообщение от VitoCorleone
    Варезь! А я воспользовался старым куском толстого шнура и прикрепил его гвоздиками к нижней части обрамления двери. Такой бюджетный вариант, но справляется со своей задачей. Только шнур надо выбрат поплотнее, а то слабый не выдержит.
    Гениально просто! И без вреда для пола. Ток гвозди вряд ли надежно, лучще болтики забабахать!

  7. Здарова, народ. Тут дело такое, лучше всего использовать спец магазинный ограничитель, он уж точно будет держаться. Но если очень хочется своими силами, поищите в гараже или на даче старый резиновый шланг. Разрежете его на куски длиной в 5-10 см и прикрепите к стене или полу там, где бьется ручка. Вот и весь фокус. Главное, чтоб резина была крепкая, тогда не придется через месяц менять.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Сергеевна
    Здарова, народ. Тут дело такое, лучше всего использовать спец магазинный ограничитель, он уж точно будет держаться. Но если очень хочется своими силами, поищите в гараже или на даче старый резиновый шланг. Разрежете его на куски длиной в 5-10 см и прикрепите к стене или полу там, где бьется ручка. Вот и весь фокус. Главное, чтоб резина была крепкая, тогда не придется через месяц менять.
    О! Шланг - это жесть. У меня дома столько всяких запчастей завалялось, точно что-то подберу. Сенкс за идею!

Похожие темы

  1. Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?
    от Егор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 14:09
  2. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  3. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  4. Шумоизоляция двери в квартире своими руками: пошаговое руководство
    от Таинственная в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-16, 12:24
  5. Отделка дверного проема своими руками без установки двери
    от ProfessorX в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 22:55