Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы

  1. Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в квартире и хочу уложить ламинат своими руками. Нашел разные схемы укладки, но не могу определиться, какой вариант лучше выбрать. Хотелось бы знать, какие бывают рисунки укладки ламината и какой из них будет оптимальным и практичным? Интересует ваши мнения и опыт.

    Какой должен быть зазор при укладке ламината?
    Укладка ламината: цена за квадратный метр

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ой, когда я ламинат укладывал, выбрал "елочку" - красота неописуемая. Но сколько мороки! Надо под каждый угол пилить. Если руки кривые, лучше не беритесь. Проще всего кладут по прямой - быстро и меньше отходов. В общем, если вам простота и скорость важнее всего, берите прямую укладку.

  4. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Ой, когда я ламинат укладывал, выбрал "елочку" - красота неописуемая. Но сколько мороки! Надо под каждый угол пилить. Если руки кривые, лучше не беритесь. Проще всего кладут по прямой - быстро и меньше отходов. В общем, если вам простота и скорость важнее всего, берите прямую укладку.
    Мда, прямая укладка - это классика, но скучновато выглядит. А если укладывать ламинат по диагонали, сразу другой эффект, и комната визуально увеличивается.

  5. Самое главное - это смотреть по комнате. Вам же надо, чтобы и красиво было, и функционально. "Елочка" и вправду красива, но лучше на неё смотреть, чем укладывать, трудоемко очень. И не забудь о направлении света - если прямо по направлению окна кладёшь, то на швах пыль видно будет сильнее. У меня была смешанная схема, чуть дольше плясал с бубном, зато результат огонь.

  6. Цитата Сообщение от Никита Андреевич
    Самое главное - это смотреть по комнате. Вам же надо, чтобы и красиво было, и функционально. "Елочка" и вправду красива, но лучше на неё смотреть, чем укладывать, трудоемко очень. И не забудь о направлении света - если прямо по направлению окна кладёшь, то на швах пыль видно будет сильнее. У меня была смешанная схема, чуть дольше плясал с бубном, зато результат огонь.
    Поддерживаю насчет направления света, не все это учитывают, а зря. Как по мне, так ламинат лучше всего смотрится, когда солнце вдоль досок ложится.

  7. Привет! Главное перед укладкой определитесь с направлением. Если комната узкая, то укладывайте поперёк – визуально расширите пространство. Есть ещё вариант "сдвиг на полдоски" - мне нравится, похоже на кирпичную кладку, выглядит аккуратно и укладывать не сложно. Выбирайте, что вам по душе и в кошелёк. Удачки вам с ремонтным боем! ))

  8. Цитата Сообщение от Ева
    Привет! Главное перед укладкой определитесь с направлением. Если комната узкая, то укладывайте поперёк – визуально расширите пространство. Есть ещё вариант "сдвиг на полдоски" - мне нравится, похоже на кирпичную кладку, выглядит аккуратно и укладывать не сложно. Выбирайте, что вам по душе и в кошелёк. Удачки вам с ремонтным боем! ))
    Ага, у меня всё же получилось хорошо с "елкой". Но соглашусь, что это не для слабонервных. Дедовский вариант "сдвиг на полдоски" надежный, и выглядит достойно.

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники
    от Warpath в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 22:11
  3. Какие существуют способы и стили укладки ламината?
    от Djodi в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 05:22
  4. Какие существуют способы укладки винилового ламината?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 16:58