Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Необходим ли специальный молоток для укладки ламината?

  1. Необходим ли специальный молоток для укладки ламината?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в квартире и ложить ламинат своими руками. Слышал, что нужно использовать специальный молоток для укладки, чтобы не повредить замки. Это правда? И если да, то какой молоток выбрать и где его купить? Буду благодарен за советы!

    Цена укладки кварцвинилового ламината: обзор стоимости работ
    Где купить хороший набор для укладки ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, существуют специальные молотки для ламината с резиновой или пластиковой насадкой, которые не повреждают шип-паз систему. Они не дорогие, можно купить в любом строительном магазине. Или используй обычный молоток, но обмотай его головку мягким материалом, типа тряпки что ли. Главное аккуратней.

  4. Да, друг, для укладки ламината нужен отбойный молоток, иначе рискуешь сорвать замковые соединения, потом весь ламинат на помойку. Смотряще, какой ламинат у тебя, бывает и по-мягче и потверже. Ищи в хозяйственном магазе или на сайтах типа ОЗОН. Вот у меня опыт был - обычным стучал, думал сэкономлю, ага, только замки частично погнул. Пришлось потом перекладывать несколько планок, и кстати, уже с правильным молотком. Так что советую, не экономь на инструменте, ламинат важнее!

  5. Слышь, бродяга, тебе не просто молоток нужен, а понимать как уложить ламинат. Поехал в стройкупил всё что надо и лупи не переживай. Главное чтоб руки из правильного места росли. А если че не так - звони мастеру на час и он тебя выручит за недорого, и молоток ему не надо давать.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Т
    Привет! Да, существуют специальные молотки для ламината с резиновой или пластиковой насадкой, которые не повреждают шип-паз систему. Они не дорогие, можно купить в любом строительном магазине. Или используй обычный молоток, но обмотай его головку мягким материалом, типа тряпки что ли. Главное аккуратней.
    Так точно! Я в "Стройландии" видел кучу таких, выбирай на любой вкус. Только лучше возьми с запасом, а то у меня один раз с резинкой отвалилась на втором дне - пришлось новый покупать.

  7. Цитата Сообщение от M1lk
    Да, друг, для укладки ламината нужен отбойный молоток, иначе рискуешь сорвать замковые соединения, потом весь ламинат на помойку. Смотряще, какой ламинат у тебя, бывает и по-мягче и потверже. Ищи в хозяйственном магазе или на сайтах типа ОЗОН. Вот у меня опыт был - обычным стучал, думал сэкономлю, ага, только замки частично погнул. Пришлось потом перекладывать несколько планок, и кстати, уже с правильным молотком. Так что советую, не экономь на инструменте, ламинат важнее!
    Соглы, братан, хороший совет дал. Только в интернете порой дешевле выходит. Мне вот на "ВсеИнструменты.ру" скидку сделали, глянь там.

  8. Цитата Сообщение от Гретель
    Слышь, бродяга, тебе не просто молоток нужен, а понимать как уложить ламинат. Поехал в стройкупил всё что надо и лупи не переживай. Главное чтоб руки из правильного места росли. А если че не так - звони мастеру на час и он тебя выручит за недорого, и молоток ему не надо давать.
    Мужик, ты че, мастера на каждую мелочь звать будешь? Давай учись, интернет в помощь, видео куча на ютубе, как ламинат укладывать. Я вот с нуля сам научился, теперь весь этаж ламинатом застелил и всем хвастаюсь!

Похожие темы

  1. Нужен ли специальный набор для укладки ламината Quick Step?
    от Punisher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 15:51
  2. Какой размер котлована под фундамент необходим?
    от zjbo33 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 12:43
  3. Какой набор инструментов необходим для укладки ламината?
    от Сокол в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 23:18
  4. Нужен ли резиновый молоток для укладки ламината?
    от Людмила Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 22:06