Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники

  1. Различные виды укладки ламината с фаской: методы и техники

    Привет всем! Хочу положить у себя в квартире ламинат с фаской, интересуют разные варианты укладки. Может кто знает и посоветует, как уложить ламинат эксклюзивно и красиво? Слышал, что есть диагональная, елочка и ещё куча вариантов. Жду ваших идей, спасибо заранее!

    Где найти мастера по укладке ламината в Мурманске?
    Какие существуют способы укладки ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, классика - это "плавающий" метод, когда доски укладываются на подложку без фиксации к полу. С фаской хорошо смотрится укладка "под кирпич" или вразбежку, когда стыки не совпадают. Попробуй, не пожалеешь!

  4. Цитата Сообщение от Valera
    Ну, классика - это "плавающий" метод, когда доски укладываются на подложку без фиксации к полу. С фаской хорошо смотрится укладка "под кирпич" или вразбежку, когда стыки не совпадают. Попробуй, не пожалеешь!
    Спасибо! А сложно ли такой метод в реализации? И сколько по времени может занять на комнату 20 кв м?

  5. Братан, я вот ложил себе диагонально, вышло офигенно, но подготовка базы должна быть топ! Если полы ровные, то сам процесс пойдет быстро, если нет – приготовься, что придется повозиться.

  6. Цитата Сообщение от Каролина
    Братан, я вот ложил себе диагонально, вышло офигенно, но подготовка базы должна быть топ! Если полы ровные, то сам процесс пойдет быстро, если нет – приготовься, что придется повозиться.
    Да, про ровность пола я в курсе. А ты всё сам делал или кого-то нанимал?

  7. Я вам как профессионал с 10-летним стажем скажу – с фаской это всё не просто так. Цель у фаски – подчеркнуть каждую доску, так что выбирайте способ, который это выгодно подчеркнёт. Елочка – вообще красота будет, но времени и усилий уйдёт куча, и расход материала выше, чё учтите... Подумайте вот ещё о "традиционной" укладке, когда из одной угла в другой у вас будут идти диагональные ряды, смотрится это здорово и не так сложно в укладке, как елочка. И помните – с фаской нужен идеально ровный пол, иначе всю малину поломаете.

  8. Цитата Сообщение от MaxForest
    Я вам как профессионал с 10-летним стажем скажу – с фаской это всё не просто так. Цель у фаски – подчеркнуть каждую доску, так что выбирайте способ, который это выгодно подчеркнёт. Елочка – вообще красота будет, но времени и усилий уйдёт куча, и расход материала выше, чё учтите... Подумайте вот ещё о "традиционной" укладке, когда из одной угла в другой у вас будут идти диагональные ряды, смотрится это здорово и не так сложно в укладке, как елочка. И помните – с фаской нужен идеально ровный пол, иначе всю малину поломаете.
    Спасибо за подробный совет! Подскажите, а с точки зрения ухода, елочка не будет ли слишком замороченной для чистки?

  9. Приветствую! Вообще, еще смотря какой у вас интерьер. Если хотите чтоб было стильно, то и вариантов укладки должно быть под стать. Главное – учтите, что фаска визуально увеличит помещение, так что если комната маленькая, вам в плюс.

  10. Цитата Сообщение от Нимфа
    Приветствую! Вообще, еще смотря какой у вас интерьер. Если хотите чтоб было стильно, то и вариантов укладки должно быть под стать. Главное – учтите, что фаска визуально увеличит помещение, так что если комната маленькая, вам в плюс.
    Ого, не знал, что фаска так влияет. Спасибо за информацию!

  11. Слышал, что есть еще укладка "а шахматном порядке", то есть чередованием цветов или оттенков ламината. Но это уже на любителя, конечно. Главное, что бы вам было в кайф!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие существуют способы укладки ламината?
    от NinaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 05:07
  2. Какие существуют способы и стили укладки ламината?
    от Djodi в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 05:22
  3. Какие существуют способы укладки винилового ламината?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 16:58
  4. Как определить рисунок при укладке ламината: существующие способы
    от Хлопок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-21, 17:19