Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как должна выглядеть стандартная дверь-гармошка?

  1. Как должна выглядеть стандартная дверь-гармошка?

    Привет всем! Планирую сделать ремонт в коридоре и задумался над установкой двери-гармошки для экономии пространства. Может ли кто-нибудь описать, как она выглядит или поделиться фото установленной у вас двери-гармошки? Буду признателен за подсказки!

    Где купить прозрачную дверь-гармошку?
    Где найти межкомнатные раздвижные двери-гармошку в Леруа Мерлен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дверь гармошка - это такая дверь, которая складывается как аккордеон. Как правило, изготавливают из пластиковых или деревянных панелей. Оч удобная штука для маленьких пространств.

  4. Цитата Сообщение от AlexRiver
    Дверь гармошка - это такая дверь, которая складывается как аккордеон. Как правило, изготавливают из пластиковых или деревянных панелей. Оч удобная штука для маленьких пространств.
    У меня стоит пластиковая, довольно шумная когда закрываешь. Но экономит место, это да.

  5. Сам по себе дизайн может варьироваться, но типичная дверь-гармошка состоит из нескольких секций, соединенных между собой. Когда открываешь, они сложатся в один или оба конца проема, образуя так называемую "гармошку". Цвет и материалы разные бывают. Лично у меня дома двери из массива сосны, красиво смотрятся.

  6. Цитата Сообщение от Tatciana
    Сам по себе дизайн может варьироваться, но типичная дверь-гармошка состоит из нескольких секций, соединенных между собой. Когда открываешь, они сложатся в один или оба конца проема, образуя так называемую "гармошку". Цвет и материалы разные бывают. Лично у меня дома двери из массива сосны, красиво смотрятся.
    А не слишком ли она тяжелая получается, если из массива дерева? Хочу взять себе, но вот боюсь, что неудобно будет постоянно открывать-закрывать.

  7. Парни, кто нить знаит, а эти двери на замок закрываются? Нужен вариант, чтобы и дети случайно не открыли.

  8. Цитата Сообщение от NinaWarrior
    Парни, кто нить знаит, а эти двери на замок закрываются? Нужен вариант, чтобы и дети случайно не открыли.
    Знаю такое. У меня есть замок на двери-гармошке. Простой такой, крючок на верхней части, закрывает надежно.

  9. Смотри, дверь-гармошка может быть как с верхним подвесом, так и с нижней опорой. Двери с верхним подвесом не требуют напольных направляющих, поэтому нет никакой лишней детали на полу, о чем я и забыл, когда свою заказывал. Теперь приходится обходить этот порог. Бери на заметку!

  10. Цитата Сообщение от Йода
    Смотри, дверь-гармошка может быть как с верхним подвесом, так и с нижней опорой. Двери с верхним подвесом не требуют напольных направляющих, поэтому нет никакой лишней детали на полу, о чем я и забыл, когда свою заказывал. Теперь приходится обходить этот порог. Бери на заметку!
    О, спасибо, практичный совет. Не люблю пороги, обязательно учту при выборе!

  11. Всем привет! Решил подсказать основываясь на личном опыте. Дверь-гармошка обычно состоит из рамы (пластик, МДФ, алюминий или дерево), внутри которой могут быть стеклянные или деревянные вставки. Цвета сейчас любые доступны - от классических белых до необычных цветных решений. Такие двери бывают транспарентными (прозрачными), матовыми или с различными узорами. Открывание и закрывание двери происходит за счет механизма, который организует складывание панелей друг за друга. Преимущество таких дверей - экономия пространства. Они могут монтироваться как внутри дома, так и использоваться в качестве межкомнатных перегородок. Монтаж относительно простой, но рекомендую обращаться к специалистам, чтобы все было настроено правильно и плавно работало. У меня стоит дверь из МДФ с матовыми стеклами - визуально расширяет пространство и добавляет света.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как устроена и работает дверь-гармошка?
    от TanyaStar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 12:27
  2. Инструкция по установке двери-гармошки: устройство и монтаж
    от Верочка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 07:57
  3. Как выбрать дверь-купе гармошка?
    от ViktorForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 18:27
  4. Как должна выглядеть дверь скрытого монтажа с внутренней стороны?
    от zjbo33 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 19:22
  5. Сколько можно ждать, пока дверь в общественном месте будет открытой?
    от Cypher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-24, 11:53