Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как устроена и работает дверь-гармошка?

  1. Как устроена и работает дверь-гармошка?

    Привет всем! Собираюсь установить дверь-гармошку дома, но хочется понять, как она устроена и работает, чтобы самому уметь её обслуживать и чинить, если что. Может есть у кого опыт использования или монтажа таких дверей? Поделитесь, пожалуйста!

    Где купить деревянные складные двери-гармошка?
    Где купить дверь-гармошку недорого в Минске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Дверь гармошка состоит из нескольких секций, которые соединяются меж собой петлями. Все они складываются друг с другом при открытии. Система работает на рельсах, которые монтруют вверху и иногда внизу дверного проема. Главное - не забывать смазывать механизм, чтобы двери легко складывались."

  4. Цитата Сообщение от Таня
    "Привет! Дверь гармошка состоит из нескольких секций, которые соединяются меж собой петлями. Все они складываются друг с другом при открытии. Система работает на рельсах, которые монтруют вверху и иногда внизу дверного проема. Главное - не забывать смазывать механизм, чтобы двери легко складывались."
    "Смазывать-то смазываю, но вот скрипят со временем все равно. Чем лучше смазывать?"

  5. "Дверушки такие удобные бывают, но главно чтоб качественные были. Мне вот устанавливали, так сказали, что надо следить, чтобы рельсы были чистыми и чтобы механизмы не заедали. Самое главное – именно качество комплектующихи работы монтажников."

  6. Цитата Сообщение от kitun
    "Дверушки такие удобные бывают, но главно чтоб качественные были. Мне вот устанавливали, так сказали, что надо следить, чтобы рельсы были чистыми и чтобы механизмы не заедали. Самое главное – именно качество комплектующихи работы монтажников."
    "Поддерживаю, у меня дешевая была - весь гемор с ней. Поменял на дороже и служит уже без нариканий."

  7. "Для тех кто в танке - работает это просто. Нажимаешь на ручку, тянешь и все секции аккуратно так шмякаются в сторонку. Тока надо аккуратно, а то мой племяшь каааак дёрнет бывает - аж жалко дверь."

  8. Цитата Сообщение от Валентин Александрович
    "Для тех кто в танке - работает это просто. Нажимаешь на ручку, тянешь и все секции аккуратно так шмякаются в сторонку. Тока надо аккуратно, а то мой племяшь каааак дёрнет бывает - аж жалко дверь."
    "Ага, у меня собака так дверь из рельс выбила, такой силой прётся на улицу... Надо учить аккуратности всех живущих))"

  9. "Главное в этих дверях - это механизм складывания. Если смотреть, то есть разные системы, но самые распространённые на роликах, которые скользят по рельсам. Есть конечно и на шарнирах без роликов, они попроще, но и надежность так себе. Ищите хорошего продавца, который не впарит вам какую-нибудь дешманскую версию."

  10. Цитата Сообщение от Железный
    "Главное в этих дверях - это механизм складывания. Если смотреть, то есть разные системы, но самые распространённые на роликах, которые скользят по рельсам. Есть конечно и на шарнирах без роликов, они попроще, но и надежность так себе. Ищите хорошего продавца, который не впарит вам какую-нибудь дешманскую версию."
    "Справедливо, мой сосед вот на рынке купил - так разъезжалась хреново, пока сам не пришел, разобрал, почистил и собрал как следует. На роликах всё, надо чтоб качество было норм."

  11. "Вы знаете, строение двери-гармошки весьма интересное. Суть в том, что секции двери, как уже упоминали, соединены петлями или шарнирами. Когда вы открываете или закрываете, секции сгибаются подобно аккордеону. Рельсы обычно ставят только сверху, поскольку когда дверь весит, это уменьшает трение и облегчает скольжение. Снизу рельсы иногда опускают, чтобы придать дополнительную устойчивость, но это уже от конструкции зависит. Ручка обычно встроена в одну из средних секций, и её поворот заставляет механизм отпирания сработать, освобождая дверь для движения. При установке важно удостовериться, что весь механизм выровнен и ничего не мешает секциям свободно перемещаться. Ну и понятно, что уход нужен, как за любой другой сложной механикой."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по установке двери-гармошки: устройство и монтаж
    от Верочка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 07:57
  2. Как должна выглядеть стандартная дверь-гармошка?
    от Милашка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 04:33
  3. Как выбрать дверь-купе гармошка?
    от ViktorForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 18:27
  4. Цена на межкомнатную дверь-ширму гармошка
    от Дарья Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 06:27
  5. Инструкция по сборке раздвижной двери типа гармошка из пластика
    от SofiaKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 12:19