Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Подбор и установка межкомнатных дверей-купе гармошкой

  1. Подбор и установка межкомнатных дверей-купе гармошкой

    Привет всем! Решил заменить обычные распашные двери на межкомнатные двери-купе гармошкой. Кто сталкивался, поделитесь опытом: какие варианты лучше, на что смотреть при покупке и каких производителей рассматривать? И интересует, насколько сложна установка своими руками. Спасибо!

    Где купить межкомнатную дверь-гармошку в Самаре?
    Где купить дверь-гармошку в Иваново?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Взял себе такие двери год назад. Главное – качество механизмов и рельс, иначе быстро разболтаются. Посмотри варианты с хорошими отзывами и не бери самое дешёвое. Установка не сложная, но нужно аккуратно всё вымерять.

  4. Цитата Сообщение от Полковник
    Взял себе такие двери год назад. Главное – качество механизмов и рельс, иначе быстро разболтаются. Посмотри варианты с хорошими отзывами и не бери самое дешёвое. Установка не сложная, но нужно аккуратно всё вымерять.
    Подскажи, а какую фирму выбрал? И реально одному справиться или нужен помощник?

  5. Я брал двери на заказ. Они мне кажутся надежнее фабричных, да и размеры можно адаптировать под проем. Но это немного дороже выходит. Про установку – работа не для одних рук, так что лучше зови кого-то на помощь.

  6. Цитата Сообщение от Виктория
    Я брал двери на заказ. Они мне кажутся надежнее фабричных, да и размеры можно адаптировать под проем. Но это немного дороже выходит. Про установку – работа не для одних рук, так что лучше зови кого-то на помощь.
    Ага, понял, спасибо. Может ты дашь контакт своего мастера? Вдруг мой проем тоже нестандартный.

  7. Смотри, с выбором дверей-гармошкой важно учитывать не только внешний вид и механизмы, но и материал из которого они сделаны. ДСП дешевле, но хуже по звукоизоляции и надёжности по сравнению с массивом или МДФ. Еще проверь, чтобы фурнитура была металлическая, а не пластиковая. Как по мне, лучше переплатить, но взять качественную продукцию, чтобы потом два раза не делать. Установка – дело тонкое: если нет опыта, лучше обратиться к специалистам. Нужно будет подгонять по размеру, монтировать направляющие, заново штукатурить и подгонять откосы, а это уже требует навыков. У меня друг – строитель, он помогал, так что рекомендую поискать мастера.

  8. Цитата Сообщение от NinaWind
    Смотри, с выбором дверей-гармошкой важно учитывать не только внешний вид и механизмы, но и материал из которого они сделаны. ДСП дешевле, но хуже по звукоизоляции и надёжности по сравнению с массивом или МДФ. Еще проверь, чтобы фурнитура была металлическая, а не пластиковая. Как по мне, лучше переплатить, но взять качественную продукцию, чтобы потом два раза не делать. Установка – дело тонкое: если нет опыта, лучше обратиться к специалистам. Нужно будет подгонять по размеру, монтировать направляющие, заново штукатурить и подгонять откосы, а это уже требует навыков. У меня друг – строитель, он помогал, так что рекомендую поискать мастера.
    Спасиб, в деталях. А на сколько дороже выходит установка спецами? Не хочется переплачивать за каждый винтик.

  9. После ремонта у соседей смотрел на их двери-гармошку, всё скрипело и люфтило. На мой взгляд, лучше обычные двери поставить, проще и надежнее. Зачем оно надо, эти гармошки...

  10. Цитата Сообщение от Karma
    После ремонта у соседей смотрел на их двери-гармошку, всё скрипело и люфтило. На мой взгляд, лучше обычные двери поставить, проще и надежнее. Зачем оно надо, эти гармошки...
    Просто у меня мало места и надо, чтобы двери влево-вправо уходили. Обычные на петлях места много занимают.

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по установке складных дверей хеттих для шкафа-купе Hettich
    от AliceInWonderland в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-30, 10:03
  2. Советы и инструкции по установке дверей-купе в гардеробную своими руками
    от Дмитрий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-08, 14:34
  3. Подбор и установка раздвижных дверей-ширм гармошкой
    от Мистик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-08-15, 11:25
  4. Установка арочных дверей-гармошкой: советы и рекомендации
    от Batgirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 02:07
  5. Как правильно установить дверь в шкафу-купе: прошу совета!
    от WarMachine в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 12:28