Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор складной деревянной двери-гармошки

  1. Выбор складной деревянной двери-гармошки

    Привет всем! Ремонтируем квартиру и задумались о покупке складной деревянной двери типа гармошка. Кто сталкивался с выбором таких дверей, на что обратить внимание? Интересуют качество, надежность и цена. Может, есть проверенные производители или конкретные модели, которые вы можете посоветовать? Спасибо за помощь!

    Цена на раздвижные решетки для дверей-гармошка
    Как устроена и работает дверь-гармошка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Важно смотреть на качество механизмов складывания и материал, из которого сделаны ламели. Это влияет на долговечность двери. Старайтесь выбрать модель с плавным ходом, чтобы не было заеданий в процессе эксплуатации.

  4. Цитата Сообщение от OlegForest
    Важно смотреть на качество механизмов складывания и материал, из которого сделаны ламели. Это влияет на долговечность двери. Старайтесь выбрать модель с плавным ходом, чтобы не было заеданий в процессе эксплуатации.
    Спс за совет! А как узнать про качество механизмов до покупки? На что именно смотреть?

  5. Для начала определитесь с размерами проема и стилем интерьера, под который подбираете дверь. Деревянные двери-гармошки могут быть разной толщины и цвета, некоторые модели утеплены. Кстати, оч важно проверить механизм открывания в магазине, если есть такая возможность.

  6. Цитата Сообщение от Karina
    Для начала определитесь с размерами проема и стилем интерьера, под который подбираете дверь. Деревянные двери-гармошки могут быть разной толщины и цвета, некоторые модели утеплены. Кстати, оч важно проверить механизм открывания в магазине, если есть такая возможность.
    Согласен с размерами, но вот насчет утепления в квартире не уверен, что надо. Это же доп. затраты...

  7. Не жалейте денег на норм бренды, а то купите дешевку, и через год уже будут проблемы. У меня так было, пришлось менять на более крутую модель. И узнайте, как с обслуживанием у продавца, чтоб потом не мучиться с ремонтом.

  8. Цитата Сообщение от ElenaSinger
    Не жалейте денег на норм бренды, а то купите дешевку, и через год уже будут проблемы. У меня так было, пришлось менять на более крутую модель. И узнайте, как с обслуживанием у продавца, чтоб потом не мучиться с ремонтом.
    А какие бренды посоветуете? Что за модель в итоге взяли?

  9. Через год после покупки моя дверь-гармошка начала скрипеть и плохо закрываться, оказалось, что проблема была в качестве петель и рельсов. Так что мой совет, не гонитесь за дешевизной! Ищите двери с толстыми рельсами и надежными петлями. Ламели должны быть из качественного дерева, а не из дешевого МДФ. У меня дверь из массива сосны, делали на заказ. По цене вышло дороже, че в магазе, но зато никаких проблем и выглядит стильно. Посмотрите, может есть местные столярки, что сделают по вашим размерам и с хорошей фурнитурой.

  10. Цитата Сообщение от Кирилл
    Через год после покупки моя дверь-гармошка начала скрипеть и плохо закрываться, оказалось, что проблема была в качестве петель и рельсов. Так что мой совет, не гонитесь за дешевизной! Ищите двери с толстыми рельсами и надежными петлями. Ламели должны быть из качественного дерева, а не из дешевого МДФ. У меня дверь из массива сосны, делали на заказ. По цене вышло дороже, че в магазе, но зато никаких проблем и выглядит стильно. Посмотрите, может есть местные столярки, что сделают по вашим размерам и с хорошей фурнитурой.
    Отличный совет про столярки, не подумал о таком. А как быть, если нет возможности делать на заказ? Где искать качественные рельсы и петли?

  11. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать и установить складную пластиковую дверь гармошку?
    от Лида в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-05-02, 23:58
  2. Где купить складную дверь-гармошку?
    от Лена в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 04:14
  3. Как установить складную дверь-гармошку на кухню?
    от Warpath в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 14:51
  4. Где купить дверь-гармошку из дерева?
    от Илария в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-07-18, 19:26
  5. Выбор деревянной межкомнатной складной двери-гармошки
    от IvanDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 2021-06-23, 19:57