Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать ролики для складных дверей?

  1. Как выбрать ролики для складных дверей?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, ролики на моей складной двери в кладовке вышли из строя. Хочу купить новые, но не знаю какие лучше подойдут и на что обращать внимание при покупке. Может кто сталкивался с таким? Подскажите что нибудь.

    Выбор комплекта фурнитуры для складных дверей
    Обмен опытом по установке складных дверей Hettich с анализом инструкций по комплектующим деталям

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Главное, чтобы ролики были совместимы с направляющими вашей двери. Берите с собой старый образец в магазин, чтоб уж точно не ошибиться. И не забудьте на грузоподъемность обратить внимание, а то купите слабые, и оч быстро они сдадутся.

  4. Цитата Сообщение от Mystique
    Главное, чтобы ролики были совместимы с направляющими вашей двери. Берите с собой старый образец в магазин, чтоб уж точно не ошибиться. И не забудьте на грузоподъемность обратить внимание, а то купите слабые, и оч быстро они сдадутся.
    Согласен, брать образец - это правильно. Но я б на вашем месте сразу брал бы ролики попрочнее, пусть будет запас прочности.

  5. Сам сталкивался с этой бедой, когда у меня дверь гардеробной начала скрипеть и прихрамывать. Качество материала ролика важно, советую не экономить и брать металлические на подшипниках, они и скользят лучше, и служат дольше.

  6. Цитата Сообщение от Ольга88
    Сам сталкивался с этой бедой, когда у меня дверь гардеробной начала скрипеть и прихрамывать. Качество материала ролика важно, советую не экономить и брать металлические на подшипниках, они и скользят лучше, и служат дольше.
    Поддерживаю, лучше переплатить чутка, зато потом забыть о проблеме на долгие годы.

  7. Ну, кроме материала и размера, обрати внимание еще на систему, к которой они будут крепиться. У меня была аналогичная ситуация, так я нашёл универсальные ролики, которые подходят под любую систему. В итоге у меня теперь дверь, как новенькая, ездит без заминок. И смотрись, чтоб ролики с защитой от пыли были, особенно если дома животные или мелкие дети.

  8. Цитата Сообщение от Аметист
    Ну, кроме материала и размера, обрати внимание еще на систему, к которой они будут крепиться. У меня была аналогичная ситуация, так я нашёл универсальные ролики, которые подходят под любую систему. В итоге у меня теперь дверь, как новенькая, ездит без заминок. И смотрись, чтоб ролики с защитой от пыли были, особенно если дома животные или мелкие дети.
    Хм, а разве бывают универсальные ролики? Мне казалось, что всё индивидуально идёт. Можешь ссылку кинуть на такие, если не сложно?

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от ilya24071
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Подборка роликов для складных дверей-гармошка В 100
    от Милашка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 01:55
  2. Как выбрать мебельные ручки для складных дверей?
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-07, 00:34
  3. Где купить ролики для дверей-гармошка?
    от Страж в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 12:51
  4. Какой выбрать механизм для складных дверей?
    от Дионисия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 05:01
  5. Петля мебельная для складных дверей: полное руководство по выбору с полезными советами
    от Мазец2021 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 18:38