Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать и установить механизм для складной двери-книжки?

  1. Как выбрать и установить механизм для складной двери-книжки?

    Привет всем! Решил поставить дверь-книжку в комнату, места свободного маловато, так что обычная не подойдёт. Кто сталкивался с выбором механизма для такой двери? Что посоветуете? Какие подводные камни могут быть при установке? Заранее спасибо!

    Выбор складных деревянных межкомнатных дверей
    Выбор, монтаж и уход за складной деревянной межкомнатной дверью

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Искал себе тоже недавно. Важно чтоб механизм был надежным, а то ведь дверью будут пользоваться постоянно. Смотрите чтобы ролики были износостойкие, а система крепления прочная. Проверяйте максимально допустимую массу двери, чтоб потом не пришлось всё переделывать.

  4. Цитата Сообщение от Шерлок
    Искал себе тоже недавно. Важно чтоб механизм был надежным, а то ведь дверью будут пользоваться постоянно. Смотрите чтобы ролики были износостойкие, а система крепления прочная. Проверяйте максимально допустимую массу двери, чтоб потом не пришлось всё переделывать.
    Поддержу, качество роликов — это оч важно. Я брал с металлическими, пластиковые быстро выходят из строя, проверено на своём опыте.

  5. Берите механизм попроще, без излишеств, зачем переплачивать за бренды. Смотри чтоб с креплениями поставляли, а то ловить придется отдельно. И главное - замерьте всё правильно перед покупкой, а то вам долго ездить придется туда-сюда потом.

  6. Цитата Сообщение от Данил
    Берите механизм попроще, без излишеств, зачем переплачивать за бренды. Смотри чтоб с креплениями поставляли, а то ловить придется отдельно. И главное - замерьте всё правильно перед покупкой, а то вам долго ездить придется туда-сюда потом.
    Ну да, главное чтобы надёжно было и цена адекватная. Невидимые экономят норм так место и выглядят стильно.

  7. Лучше вызовите мастера, если сами не смыслите. Я вот столько насмотрелась видео, начиталась форумов, а потом всё равно поняла, что без профи не обойтись. Да и инструмента нормального нет - один монтаж чего стоит.. Так что вот мой совет – не жалейте деньги на специалиста.

  8. Цитата Сообщение от Shuzik
    Лучше вызовите мастера, если сами не смыслите. Я вот столько насмотрелась видео, начиталась форумов, а потом всё равно поняла, что без профи не обойтись. Да и инструмента нормального нет - один монтаж чего стоит.. Так что вот мой совет – не жалейте деньги на специалиста.
    Согласен, иногда лучше профи вызвать, чем самому мучиться. Я однажды пытался, так в итоге всё равно пришлось мастера звать, чтоб доделал.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Galactus
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать и установить складной механизм для межкомнатной двери?
    от Валентин Александрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 15:38
  2. Где купить механизм для складной двери-книжки?
    от TanyaWind в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 04:34
  3. Установка складной двери-книжки для шкафа - советы и рекомендации?
    от Андрей Снегирев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 02:14
  4. Как устроен механизм складной межкомнатной двери?
    от Valiko1ra в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-09, 04:36
  5. Как выбрать ручку для складной двери-книжки?
    от ElenaMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 20:04