Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Установка складной двери-книжки для шкафа - советы и рекомендации?

  1. Установка складной двери-книжки для шкафа - советы и рекомендации?

    Всем привет! Хочу установить складную дверь-книжку на встроенный шкаф в прихожей, но не знаю с чего начать. Кто сталкивался, поделитесь, какие механизмы лучше использовать, на что обратить внимание при выборе дверей и их монтаже?

    Инструкция: как собрать складные двери – запрос на помощь!
    Инструкция: как собрать складную дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое важное – это правильно замерить проем и выбрать качественные фурнитуру и рельсы. Я брал механизмы с доводчиками, чтоб дверь мягко закрывалась. Берите двери поширше, а то если узкие – будут постоянно складываться, это бесит.

  4. Цитата Сообщение от lilisharaftd
    Самое важное – это правильно замерить проем и выбрать качественные фурнитуру и рельсы. Я брал механизмы с доводчиками, чтоб дверь мягко закрывалась. Берите двери поширше, а то если узкие – будут постоянно складываться, это бесит.
    Спасибо за совет! А не могли бы вы подсказать, какую фурнитуру выбрали и где покупали?

  5. Делал такую дверь в спальне. Первое что нужно сделать – это убедиться, что стена крепкая, а то потом двери поедут. Я брал специальные петли для складных дверей в местном строительном магазине, они не дорогие и надежные, вроде норм держат.

  6. Цитата Сообщение от Skiff
    Делал такую дверь в спальне. Первое что нужно сделать – это убедиться, что стена крепкая, а то потом двери поедут. Я брал специальные петли для складных дверей в местном строительном магазине, они не дорогие и надежные, вроде норм держат.
    Круто, а как на счет утепления? Нет там щелей, сквозняков?

  7. Дробруз! Помнить, что складная система потребует больше места по бокам чем обычная дверь. Есть системы, что встраиваются в стену, но это сложнее и дороже, зато красиво. Когда устанавливал у себя, пришлось переносить выключатель, чуть голову не сломал, чтоб всё по уровню выставить. А так шпалеры посмотрите, с инструкцией в комплекте обычно, если руки не из того места, то сделаете!

  8. Цитата Сообщение от Великан
    Дробруз! Помнить, что складная система потребует больше места по бокам чем обычная дверь. Есть системы, что встраиваются в стену, но это сложнее и дороже, зато красиво. Когда устанавливал у себя, пришлось переносить выключатель, чуть голову не сломал, чтоб всё по уровню выставить. А так шпалеры посмотрите, с инструкцией в комплекте обычно, если руки не из того места, то сделаете!
    Ценю инфу, бро! Выключатель у меня на другой стене, вроде повезло. Буду искать шпалеры с инструкцией.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Ястреб
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка одностворчатой складной межкомнатной двери - советы и рекомендации?
    от Инна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 10:56
  2. Как выбрать складную дверь в кладовку: полезные советы и рекомендации
    от Mirage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 06:21
  3. Установка складной двери в комнату - советы и рекомендации
    от Elena Silkina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 05:42
  4. Выбор складной жалюзийной двери: советы, рекомендации?
    от TanyaReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 22:11
  5. Установка складной скрытой двери: советы и рекомендации
    от Симфония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-17, 01:17