Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как можно сделать ширму своими руками – инструкция

  1. Как можно сделать ширму своими руками – инструкция

    Привет всем! Хочу смастерить ширму для зоны отдыха на даче, чтобы можно было переодеваться и кто-нибудь не залез. Нужна простая, но миленькая. Как сделать своими руками несложно и недорого? Может у кого есть проверенные схемы или лайфхаки? Спасибо!

    Какие бывают ширмы и как они выглядят?
    Где найти индийские ширмы для интерьера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Могу подсказать свой опыт – берешь деревянные рейки, скрепляешь их в прямоугольные рамы. Дальше обтягиваешь тканью или вставляешь плиты МДФ или фанеру. Петли между рамами – и вуаля, ширма готова. Это просто!

  4. Цитата Сообщение от Светлана Петровна
    Привет! Могу подсказать свой опыт – берешь деревянные рейки, скрепляешь их в прямоугольные рамы. Дальше обтягиваешь тканью или вставляешь плиты МДФ или фанеру. Петли между рамами – и вуаля, ширма готова. Это просто!
    Норм идея, но с петлями сложновато будет для первого раза. Лучше на шарниры поставить, чтобы складывать легко было.

  5. Зачем заморачиваться с рейками? Бери старые двери от шкафа или раздвижные, их соединяешь мебельными петлями. Уверен, найдешь на помойке или просто не нужные кому. Так ширма будет покрепче и побыстрее делается.

  6. Цитата Сообщение от Фламинго
    Зачем заморачиваться с рейками? Бери старые двери от шкафа или раздвижные, их соединяешь мебельными петлями. Уверен, найдешь на помойке или просто не нужные кому. Так ширма будет покрепче и побыстрее делается.
    Сам так сделал, но вышло тяжеловато, передвигать непросто. И внимательно с инструментами, чтобы стекло не покоцать.

  7. Привет! Мне кажется, важно разобраться со стилем и размером, подгони под интерьер. Ну а по делу – есть конструкции на каркасе из PVC труб, это и дёшево и сердито. Ткань можешь любую выбрать, от простой хлопчатобумажной до более декоративной. Главно – крепко все фиксируй, используй пластиковые хомуты или спец. крепления для труб.

  8. Цитата Сообщение от IvanValley
    Привет! Мне кажется, важно разобраться со стилем и размером, подгони под интерьер. Ну а по делу – есть конструкции на каркасе из PVC труб, это и дёшево и сердито. Ткань можешь любую выбрать, от простой хлопчатобумажной до более декоративной. Главно – крепко все фиксируй, используй пластиковые хомуты или спец. крепления для труб.
    С PVC трубами интересная тема, только не очень устойчивая штука, на ветру может улететь. Я бы предложил сделать тяжелее основание.

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Илария
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Самодельная ширма с домиками под елку - кто делал?
    от Мария в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 02:22
  2. Как изготовить ширму своими руками
    от Клеопатра в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 23:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 11:51
  4. Как сделать фасады ширма своими руками?
    от Ольчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-28, 15:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-24, 18:21