Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать навесные ширмы для зонирования пространства?

  1. Как сделать навесные ширмы для зонирования пространства?

    Всем привет! Хочу в гостиной зону отдыха отделить чем-то лёгким, думал о навесных ширмах. Есть опыт у кого? Как сделать своими руками? Крепление к потолку не повредит ли его? Интересуют материалы и примерный бюджет. Спасибо!

    Как выбрать москитную дверь-ширму?
    Как сделать модульную перегородку-ширму своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, прошлым летом сам мучился с этим. Нашел в икеа ширмы, крепил к потолку на специальные кронштейны. Главное - сверлить аккуратно и не в анкерах ошибиться. По баблосам вышло недорого, всё зависит от размеров ширмы и цены на крепеж.

  4. Цитата Сообщение от ViktorRanger
    Ребят, прошлым летом сам мучился с этим. Нашел в икеа ширмы, крепил к потолку на специальные кронштейны. Главное - сверлить аккуратно и не в анкерах ошибиться. По баблосам вышло недорого, всё зависит от размеров ширмы и цены на крепеж.
    Согласен, Икеа хороший выбор. Только смотрите по нагрузке, чтоб потолок выдержал.

  5. Поставил дома японские панели, выглядят супер. Для крепления использовал потолочный направляющий профиль, купил в строймаркете. Материалы обошлись тыщ в пять, но брал дорогие ткани. Важно точно замерить, чтоб нормально всё закрылось и скользило.

  6. Цитата Сообщение от OlegReader
    Поставил дома японские панели, выглядят супер. Для крепления использовал потолочный направляющий профиль, купил в строймаркете. Материалы обошлись тыщ в пять, но брал дорогие ткани. Важно точно замерить, чтоб нормально всё закрылось и скользило.
    5к за материалы? Норм цена. А профиль как крепил? Не обрушил ничего?

  7. Друзья, я в своей мастерской делал перегородку из деревянных рам и тканевых вставок. Рамы собрал из деревянных реек, а ткань взял натуральный лен – экологично и выглядит отпадно. По карману вышло нормально, главное не лениться делать всё своими руками. Крепил к потолку на металлических анкерах, чтобы держалось надёжно – но это уже кому как. У вас, если дача или деревенский дом, проще, главное чтобы потолки позволяли.

  8. Цитата Сообщение от ОльгаB
    Друзья, я в своей мастерской делал перегородку из деревянных рам и тканевых вставок. Рамы собрал из деревянных реек, а ткань взял натуральный лен – экологично и выглядит отпадно. По карману вышло нормально, главное не лениться делать всё своими руками. Крепил к потолку на металлических анкерах, чтобы держалось надёжно – но это уже кому как. У вас, если дача или деревенский дом, проще, главное чтобы потолки позволяли.
    А тканью не муторно управлять? Не замыливается ли быстро?

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Разведчик
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 09:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 16:37
  3. Выбор ширмы-жалюзи для зонирования пространства
    от ДонЖуан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 16:10
  4. Выбор гибкой ширмы для зонирования пространства
    от Есения Нечаева в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 09:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-14, 22:57