Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Руководство по выбору перегородки и ширмы для зонирования пространства в комнате

  1. Руководство по выбору перегородки и ширмы для зонирования пространства в комнате

    Привет всем! Хочу зонировать комнату, чтобы отделить рабочую зону от зоны отдыха. Кто-нибудь сталкивался с выбором перегородок или ширм? Какие лучше, какие материалы предпочесть, есть ли какие-то нюансы в установке? Поделитесь опытом!

    Где купить перегородки и ширмы для зонирования помещения?
    ООО Ширма: Как выбрать подходящую модель для оформления комнаты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Мы с мужем выбирали перегородку из стекла, збс выглядит. Важно чтобы в комнате достаточно света было, а то затемнить можно нечаянно. И желательно выбирать сразу с дверью или каким-то проходом, а то неудобно же постоянно обходить будет."

  4. Цитата Сообщение от SofiaMountain
    "Мы с мужем выбирали перегородку из стекла, збс выглядит. Важно чтобы в комнате достаточно света было, а то затемнить можно нечаянно. И желательно выбирать сразу с дверью или каким-то проходом, а то неудобно же постоянно обходить будет."
    "А не шумно со стеклянными перегородками? У нас дети шумные, думаю, может не подойдет стекло..."

  5. "Проще всего ширму поставить, если не хочешь мороки. Передвинул и всё, новая планировка готова. А вообще смотри по интерьеру, если стиль лофт или современный, то можно и стекло или ГКЛ. Если что больше домашнего уюта хочешь, плотный тканевый экран тож тип ничего выход."

  6. Цитата Сообщение от Juliet
    "Проще всего ширму поставить, если не хочешь мороки. Передвинул и всё, новая планировка готова. А вообще смотри по интерьеру, если стиль лофт или современный, то можно и стекло или ГКЛ. Если что больше домашнего уюта хочешь, плотный тканевый экран тож тип ничего выход."
    "Согласен насчет ширмы, самый бюджетный и простой вариант. Но если нужна тишина для работы, тогда ширма не спасет."

  7. "Перегородку для зонирования можно сделать и из ГКЛ с каркасом. Главное – точно знать, чего хотите достигнуть. Если нужно уединение и звукоизоляция - ГКЛ отличный выбор. Если хотите просто визуально обозначить границы, тогда декоративно-прозрачные конструкции или ширмы подойдут лучше. Что касается спектра материалов, то здесь большой выбор: дерево, пластик, стекло, текстильные панели. Вес, передвижение, освещение - это следует учитывать. И вот, к примеру, у меня дома ГКЛ-перегородка с полками, фигачит на ура! ? Еще совет: смотрите на общий стиль вашего интерьера, подбирайте в одной гамме, чтобы глаз радовало."

  8. Цитата Сообщение от ElenaDancer
    "Перегородку для зонирования можно сделать и из ГКЛ с каркасом. Главное – точно знать, чего хотите достигнуть. Если нужно уединение и звукоизоляция - ГКЛ отличный выбор. Если хотите просто визуально обозначить границы, тогда декоративно-прозрачные конструкции или ширмы подойдут лучше. Что касается спектра материалов, то здесь большой выбор: дерево, пластик, стекло, текстильные панели. Вес, передвижение, освещение - это следует учитывать. И вот, к примеру, у меня дома ГКЛ-перегородка с полками, фигачит на ура! ? Еще совет: смотрите на общий стиль вашего интерьера, подбирайте в одной гамме, чтобы глаз радовало."
    "Согласен про ГКЛ, сам недавно делал. Только вот пыли много когда режешь. А так, если руки прямые, самому не так сложно собрать. Только вот с электрикой не забывайте, может понадобиться перенос розеток или освещения."

  9. Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!

  10. Цитата Сообщение от KatyaValley
    Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 01:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-10, 18:33
  3. Выбор черной ширмы-перегородки для зонирования пространства
    от Шахерезада в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-17, 17:36
  4. Где купить перегородки и ширмы для зонирования помещения?
    от Виктория в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 04:07
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-24, 11:26