Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Наименование сценическая ширма в сканворд на 6 букв?

  1. Наименование сценическая ширма в сканворд на 6 букв?

    Приветствую! Решаю кроссворд и вот застрял на одном определении: сценическая ширма на 6 букв. Никак не могу вспомнить, как она называется. Может быть, кто-то сталкивался с подобным вопросом или в курсе театральной тематики? Очень жду помощи, спасибо заранее!

    Как называется сценическая ширма из 6 букв?
    Выбор стильной ширмы для интерьера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Кулиса! Уверен на 100%, сам когда-то в театральном кружке занимался, так что терминология знакома не понаслышке))

  4. Цитата Сообщение от Khusik1
    Кулиса! Уверен на 100%, сам когда-то в театральном кружке занимался, так что терминология знакома не понаслышке))
    Спасибки большое, в точку! Уже вписал. Тож надо будет в кружок театральный записаться, а то знай на телике сериалы мотать))

  5. Слушай, а не сцена ли? Хотя надо проверить, скока там букв... Не, сцена коротковата выйдет. Я б на кулису глянул, может оно.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Михайлович
    Слушай, а не сцена ли? Хотя надо проверить, скока там букв... Не, сцена коротковата выйдет. Я б на кулису глянул, может оно.
    Ну ты дает, сцена - пять букв, а надо шесть)) Самое смешное что сцена там в основу слова "кулиса" входит, ты близко был)

  7. Здесь однозначно кулиса подойдет. У меня бабушка раньше в драмтеатре работала и всегда за кулисами меня прятала, когда я в гости к ней приходил. Помню как сегодня, ширмы те там действительно были нешуточные – всё тайное становилось явным как только за них заходишь... Эх, ностальгия.

  8. Цитата Сообщение от Валерия
    Здесь однозначно кулиса подойдет. У меня бабушка раньше в драмтеатре работала и всегда за кулисами меня прятала, когда я в гости к ней приходил. Помню как сегодня, ширмы те там действительно были нешуточные – всё тайное становилось явным как только за них заходишь... Эх, ностальгия.
    Вот это да, как интересно узнать историю происхождения слова от кого-то, у кого есть личные воспоминания связаные со словом. Материал для сканворда и история в одном флаконе, классно!

  9. Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Марго
    Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ищу слово на пляжная ширма из 7 букв для сканворда
    от SpiderGwen в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 20:22
  2. Подскажите слово на ширма для сканворда из 9 букв?
    от игорь протопопов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 15:23
  3. Как называется сценическая ширма из 6 букв?
    от Юля в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-19, 10:40
  4. Что такое сценическая ширма в сканворде из 6 букв?
    от Фауст в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-04, 12:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 18:55