Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как выбрать толщину ширмы для комнаты?

  1. Как выбрать толщину ширмы для комнаты?

    Привет всем! Собираюсь купить ширму для зонирования комнаты, но не могу определиться с толщиной. Хочется, чтобы была надёжной, но и не слишком громоздкой. Какую толщину лучше выбрать? Может быть, есть какие-то стандарты или рекомендации?

    Наименование сценическая ширма в сканворд на 6 букв?
    Как называется сценическая ширма из 6 букв?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от материала ширмы. Если она из дерева, то смотри, чтобы не меньше 1,5-2 см, иначе будет шаткой. Из более легких материалов типа МДФ или фанеры можно и потоньше взять.

  4. Цитата Сообщение от Марфа
    Все зависит от материала ширмы. Если она из дерева, то смотри, чтобы не меньше 1,5-2 см, иначе будет шаткой. Из более легких материалов типа МДФ или фанеры можно и потоньше взять.
    Точно поддерживаю, сам брал фанерную 1,8 см, стоит устойчиво и не громоздко смотрится. Главное, чтоб каркас крепкий был.

  5. Мы сами делали ширму из ткани и бамбуковых палок, получилось оч легко и не загромождает пространство. Если вам для красоты и немного приватности, а не для шумоизоляции, можите так же сделать. Толщина в итоге вышла около сантиметра, но всё стоит крепко.

  6. Цитата Сообщение от Машенька
    Мы сами делали ширму из ткани и бамбуковых палок, получилось оч легко и не загромождает пространство. Если вам для красоты и немного приватности, а не для шумоизоляции, можите так же сделать. Толщина в итоге вышла около сантиметра, но всё стоит крепко.
    Неплохой вариант, а как вы крепили палки между собой? Не развалятся ли через пару месяцев?

  7. Важен баланс между устойчивостью и внешним видом. Посмотри не только на толщину, но и на вес ширмы, особенно если будешь часто её передвигать. Я взяла ширму с тканевыми панелями, у нее рама толстая, но сама она легкая.

  8. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    Важен баланс между устойчивостью и внешним видом. Посмотри не только на толщину, но и на вес ширмы, особенно если будешь часто её передвигать. Я взяла ширму с тканевыми панелями, у нее рама толстая, но сама она легкая.
    А у вас не возникает проблема с тем, что она может легко опрокинуться? У меня коты, боюсь, не выдержит их натиск.

  9. Здорова всем! Посмотрите на современные мобильные ширмы на колесиках. Они могут быть и тонкими, и легкими, но за счет основания на колесиках – вполне стабильными. Я для своего офиса такую взял, толщина без мала 2 см, но стоит как влитая, и когда нужно - легко отодвигается.

  10. Цитата Сообщение от Линда
    Здорова всем! Посмотрите на современные мобильные ширмы на колесиках. Они могут быть и тонкими, и легкими, но за счет основания на колесиках – вполне стабильными. Я для своего офиса такую взял, толщина без мала 2 см, но стоит как влитая, и когда нужно - легко отодвигается.
    Ага, колесики – это хорошо, пока не начнешь на ширму что-то вешать, а она тебе по комнате покатится)) У меня был такой опыт, поэтому теперь ширмы только на ножках!

  11. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать подходящую толщину ламината для вашей квартиры?
    от SofiaWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 01:01
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-05, 11:07
  3. Сколько стоит выбор ширмы в комнату
    от Gulliver в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-20, 01:01
  4. Как сделать проект ширмы для комнаты?
    от Анабель в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-10, 08:52
  5. Выбор потолочной ширмы для комнаты
    от Оксана Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 01:42