Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как своими руками сделать ширму для медицинской больницы в уголке детского сада?

  1. Как своими руками сделать ширму для медицинской больницы в уголке детского сада?

    Привет всем! Хочу обустроить медицинский уголок в детском саду, нужна ширма, чтоб малыши чувствовали себя комфортно и была возможность обеспечивать приватность при осмотре. Может кто-то сталкивался с такой задачей, подскажите, как сделать ширму своими руками без особых затрат? Из чего лучше всего конструировать такие вещи? Был бы рад советам и возможно пошаговой инструкции!

    Как сделать ширму для защиты от ветра на берегу?
    Где можно купить белую деревянную ширму для интерьера?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мы в нашем садике сделали ширму из старых деревянных рам, обтянули тканью, крепкой и моющейся. И к ребрам на петлях приделали, чтобы складывалось. Вроде ничего сложного, главное, чтоб стойко было и не упало на детей. И спросите воспитателей, как оно лучше впишется в интерьер.

  4. Цитата Сообщение от TanyaPilot
    Мы в нашем садике сделали ширму из старых деревянных рам, обтянули тканью, крепкой и моющейся. И к ребрам на петлях приделали, чтобы складывалось. Вроде ничего сложного, главное, чтоб стойко было и не упало на детей. И спросите воспитателей, как оно лучше впишется в интерьер.
    Учтите, ширма должна быть безопасной для малышей, без острых углов и тяжелых материалов. Вам надо убедиться, что она не упадет. И лучше, если она будет легко перемещаться - маневренность это хорошо.

  5. Сделай из ПВХ труб, они легкие и дешевые, а между ними натянуть плотную ткань или влагостойкий материал, навроде флизелина или нечто подобного. Сам процесс сборки простой: отрезаешь трубы нужной длины, соединяешь уголками, и всё получится крепко и недорого.

  6. Цитата Сообщение от JuliaDancer
    Сделай из ПВХ труб, они легкие и дешевые, а между ними натянуть плотную ткань или влагостойкий материал, навроде флизелина или нечто подобного. Сам процесс сборки простой: отрезаешь трубы нужной длины, соединяешь уголками, и всё получится крепко и недорого.
    Прикиньте размеры заранее, что бы ширма не мешала проходу и была достаточной, чтобы за ней помещался и врач, и ребенок. И лучше выбирайте материалы, которые легко чистятся.

  7. Вот я бы порекомендовала не заморачиваться и купить готовую ширму, щас есть много варициантов раскладных, легких и безопасных. В итоге может выйти и дешевле, чем самому сооружать. Плюс ко всему, безопасность и гигиена на первом месте - в детском саду это критично. Хотя если очень хочется сделать своими руками, то можно и поэкспериментировать.

  8. Цитата Сообщение от Воин
    Вот я бы порекомендовала не заморачиваться и купить готовую ширму, щас есть много варициантов раскладных, легких и безопасных. В итоге может выйти и дешевле, чем самому сооружать. Плюс ко всему, безопасность и гигиена на первом месте - в детском саду это критично. Хотя если очень хочется сделать своими руками, то можно и поэкспериментировать.
    Соглашусь насчет покупной, если не уверен в своих силах лучше не рисковать. Но если руки золотые, то почему бы и нет, своими руками всегда приятнее.

  9. Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Olga001
    Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму на карнизе?
    от Лазурь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 21:43
  2. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  3. Как сделать ширму для барабанщика?
    от Feral в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 22:02
  4. Купить сюжетно-ролевые ширмы для детского сада
    от Sandman в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-04, 08:44
  5. Как сделать ширму под лестницей?
    от Эхо в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 11:54