Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму на карнизе?

  1. Как сделать ширму на карнизе?

    Привет всем! Хочу установить ширму на карниз, чтобы закрыть ненужные вещи в углу комнаты, но не знаю с чего начать. Как правильно подобрать карниз и материал для ширмы? Может быть, есть какие-то лайфхаки или советы? Заранее благодарен за помощь!

    Где купить или как сделать каркас для ширмы?
    Где найти каркас для ширмы в Леруа Мерлен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Можешь взять обычный потолочный карниз и повесить на него тканевую ширму, на подобие занавеса. Важно правильно измерить ширину и высоту, чтоб плотненько всё закрылось. И лучше брать плотный материал, чтобы не просвечивало.

  4. Цитата Сообщение от Элина
    Привет! Можешь взять обычный потолочный карниз и повесить на него тканевую ширму, на подобие занавеса. Важно правильно измерить ширину и высоту, чтоб плотненько всё закрылось. И лучше брать плотный материал, чтобы не просвечивало.
    Норм совет, но за обычной тканью может скапливаться пыль. Лучше б купить спец. ширмы, у них поверхность пыль менее собирает.

  5. Привет! Счас вообще много готовых решений для таких задач, от штор-панелей до рулонок на карниз. Главное - загляни в строительный магаз, там подберешь на свой вкус, и монтаж обычно простой.

  6. Цитата Сообщение от NIKOLAY
    Привет! Счас вообще много готовых решений для таких задач, от штор-панелей до рулонок на карниз. Главное - загляни в строительный магаз, там подберешь на свой вкус, и монтаж обычно простой.
    Вот это верно, про рулонки я и забыл. У самого такие дома, удобно и не заморачивался со швейной машинкой.

  7. Всем приветики! Могу посоветовать такой вариант, как использование декоративной перегородки на карнизе. Сама недавно делала – смотрится стильно и собралась легко. Выбери карниз, чтоб по цвету подходил к интерьеру, и не забудь проверить, выдержит ли он вес ширмы. По материалам – можно брать деревянные или бамбуковые плиты, они сейчас в моде и интерьер освежают.

  8. Цитата Сообщение от Valentin
    Всем приветики! Могу посоветовать такой вариант, как использование декоративной перегородки на карнизе. Сама недавно делала – смотрится стильно и собралась легко. Выбери карниз, чтоб по цвету подходил к интерьеру, и не забудь проверить, выдержит ли он вес ширмы. По материалам – можно брать деревянные или бамбуковые плиты, они сейчас в моде и интерьер освежают.
    Ого, классно звучит. А долго ли собирала? И как деревянную ширму к карнизу приделала, не тяжело ли?

  9. Форумчане, если вам ширма нужна, не мудрите - в этот магаз. Откровенно, у них такой выбор, что можно вообще забыть, зачем пришел. Всем рекомендую, не откладывайте!

  10. Цитата Сообщение от NinaValley
    Форумчане, если вам ширма нужна, не мудрите - в этот магаз. Откровенно, у них такой выбор, что можно вообще забыть, зачем пришел. Всем рекомендую, не откладывайте!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы для больницы в ДОУ
    от Лариса Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 18:49
  2. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  3. Как сделать ширму для барабанщика?
    от Feral в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 22:02
  4. Как сделать ширму для выступлений?
    от mahastiy в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-13, 23:24
  5. Как сделать ширму под лестницей?
    от Эхо в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 11:54