Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму под лестницей?

  1. Как сделать ширму под лестницей?

    Привет всем! У меня в доме свободное пространство под лестницей, и я думаю использовать его с умом. Хочу поставить ширму, чтобы спрятать туда вещи или сделать мини-кабинет. Кто-нибудь делал что-то подобное? Какие материалы и конструкции лучше использовать? Интересуют идеи и советы.

    Самодельная ширма с домиками под елку - кто делал?
    Выбор пластиковой ширмы на колесах

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот как я сделал: взял деревянные рейки и ткань поприкольней. Самодельный каркас, обтянул тканью, получилос уютно и не дорого. Это если ширма больше для красоты, ну и немкеого укрыть вещи от глаз. Если нужна звукоизоляция, тогда уже другие матреялы искать придется.

  4. Цитата Сообщение от Achilles
    Вот как я сделал: взял деревянные рейки и ткань поприкольней. Самодельный каркас, обтянул тканью, получилос уютно и не дорого. Это если ширма больше для красоты, ну и немкеого укрыть вещи от глаз. Если нужна звукоизоляция, тогда уже другие матреялы искать придется.
    У тебя опыт есть, смотрю! Ткань с какой плотности брал? И как крепил каркас к полу или стенам? Не шатается?

  5. Смотрите, главное – это замеры. А потом уже можно творить что угодно: покупать готовые или делать на заказ, кому как. Я в магазе нарыл готовую ширму, прикинул размеры – идеально вписалась. Да и стиль подходил. В итоге, минимум работы – максимум результата.

  6. Цитата Сообщение от Алекса
    Смотрите, главное – это замеры. А потом уже можно творить что угодно: покупать готовые или делать на заказ, кому как. Я в магазе нарыл готовую ширму, прикинул размеры – идеально вписалась. Да и стиль подходил. В итоге, минимум работы – максимум результата.
    Проще, конечно, купить. Но иногда такое чувство, что сам делаешь – получается душевнее. И уникально, как никому. Ну а про размер полностью согласен, замерять точно надо!

  7. Я б советовал сначала решить, для чего вам ширма: просто косметика или функционал? Если прячете вещи, то может, шкафы или полки подумать? А ширма – это так, для красоты. Я вон своими руками делал, каркас из металлических профилей и плиты МДФ. Крепко, стильно вышло, и полки встроил – и всякий хлам теперь не видно.

  8. Цитата Сообщение от Открыватель
    Я б советовал сначала решить, для чего вам ширма: просто косметика или функционал? Если прячете вещи, то может, шкафы или полки подумать? А ширма – это так, для красоты. Я вон своими руками делал, каркас из металлических профилей и плиты МДФ. Крепко, стильно вышло, и полки встроил – и всякий хлам теперь не видно.
    Да уж, металл с МДФ это бомба будет по крепости. Полки встроенные – это вообще отлично. Но не каждый справится, нужны руки прям золотые! А у меня руки не из того места растут, к сожалению.

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от X23
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму на карнизе?
    от Лазурь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 21:43
  2. Изготовление ширмы для больницы в ДОУ
    от Лариса Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 18:49
  3. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  4. Как сделать ширму для барабанщика?
    от Feral в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 22:02
  5. Как сделать ширму для выступлений?
    от mahastiy в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-13, 23:24