Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из лозы своими руками?

  1. Как сделать ширму из лозы своими руками?

    Привет всем! Хочу для дачи сделать ширму из лозы, чтобы зонировать пространство и добавить уюта. Может кто уже делал такое, поделитесь, плиз, как правильно выбрать лозу и как её готовить? И как правильно сплести чтоб держалась и красиво выглядела?

    Как сделать ширму из коробок для детского сада?
    Как самому сделать ширму из деревянных реек?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, я делал такую штуковину прошлым летом. Важно не просто лозу взять, а именно гибкую и свежесрезанную, чтоб не ломалась когда плетешь. Я собирал ивовую, надо ее немного подмочить перед плетением. Смотри, плетешь как круто типа рыбья кость или просто вкрест до-ваиваешь - вуаля и красота готова.

  4. Цитата Сообщение от MaxExplorer
    Ага, я делал такую штуковину прошлым летом. Важно не просто лозу взять, а именно гибкую и свежесрезанную, чтоб не ломалась когда плетешь. Я собирал ивовую, надо ее немного подмочить перед плетением. Смотри, плетешь как круто типа рыбья кость или просто вкрест до-ваиваешь - вуаля и красота готова.
    Ого, вот это да, рыбий хвост сложновато для новичка, может чего попроще посоветуешь?

  5. Я прошлым летом такую ширму делала, советую брать лозу пожестче, типа виноградной, она форму держит отлично. Главное – хорошо просушить перед тем как плести. Потом каркас можно из деревянных палочек сделать, а поверх уже лозу наносить, так устойчивее будет.

  6. Цитата Сообщение от Владимир
    Я прошлым летом такую ширму делала, советую брать лозу пожестче, типа виноградной, она форму держит отлично. Главное – хорошо просушить перед тем как плести. Потом каркас можно из деревянных палочек сделать, а поверх уже лозу наносить, так устойчивее будет.
    Спасибо за совет, а не слишком толстые ветки брала? А то у меня складывается впечатление, что виноградная лоза жестковата для такой работы.

  7. Коллеги, дело говорят, но я добавлю свои пять копеек. Главное в этом деле - это терпение и аккуратность. Я брал иву. Нужно её хорошо замочить, я в ванной держал дня два и иногда воду менял, чтоб не заплесневела. А потом плетешь, как баскет из ивовых прутьев, предварительно сделав каркас из покрепче прутьев. Можешь купить готовый каркас, если не уверен в своих силах. И помни, что сначала может получаться криво, но как набьёшь руку, будет как по маслу!

  8. Цитата Сообщение от Алиночка
    Коллеги, дело говорят, но я добавлю свои пять копеек. Главное в этом деле - это терпение и аккуратность. Я брал иву. Нужно её хорошо замочить, я в ванной держал дня два и иногда воду менял, чтоб не заплесневела. А потом плетешь, как баскет из ивовых прутьев, предварительно сделав каркас из покрепче прутьев. Можешь купить готовый каркас, если не уверен в своих силах. И помни, что сначала может получаться криво, но как набьёшь руку, будет как по маслу!
    Классно, спасибо за подробный рецепт! Понял, буду пробовать. Надеюсь, у меня получится такая же красота, как у тебя!

  9. Чуваки, когда нужна была ширма, я рискнул и пошел в этот магазин. Не пожалел, они там все ширмы продают. Я свою подобрал, теперь у меня как в кино! Рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Юля
    Чуваки, когда нужна была ширма, я рискнул и пошел в этот магазин. Не пожалел, они там все ширмы продают. Я свою подобрал, теперь у меня как в кино! Рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-12, 00:46
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 08:23
  5. Как сделать ширму из бумажной лозы?
    от MoominTroll в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-03, 16:36