Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как будет ширма в переводе на английский?

  1. Как будет ширма в переводе на английский?

    Привет всем! Ребят, подскажите, плиз, как правильно будет слово ширма на английском? Нужно для описания интерьера. Заранее спасибо!

    Перевод слова 'ширма' на другие языки
    Как купить качественную ширму из ПВХ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Эй, чувак, на английском "ширма" это "screen". Если там штучка стоит для красоты, то все окей, но если ты типо хочешь уточить, что она как разделитель комнат, то можешь еще сказать "room divider". Поймут точняк.

  4. Цитата Сообщение от Алина 9605
    Эй, чувак, на английском "ширма" это "screen". Если там штучка стоит для красоты, то все окей, но если ты типо хочешь уточить, что она как разделитель комнат, то можешь еще сказать "room divider". Поймут точняк.
    Это точно, помню у бабушки стояла такая, всегда говорила, что это room divider, когда по-нашенски ширма. Главное уточнить для чего, а то screen много где употребляется.

  5. В английском много вариантов в зависимости от контекста, но обычно "screen" подойдет. Ну а если ширма какая-то особенная, антикварная или в китайском стиле, говорят "folding screen". Ну и "room divider" конечно тоже норм пример.

  6. Цитата Сообщение от Телец
    В английском много вариантов в зависимости от контекста, но обычно "screen" подойдет. Ну а если ширма какая-то особенная, антикварная или в китайском стиле, говорят "folding screen". Ну и "room divider" конечно тоже норм пример.
    Спасибо, кста, полезная инфа. А не знаешь, а как будет "ширма для камина"? Тоже просто screen или как-то иначе?

  7. Как перевести слово "ширма" на английский? Итак, стандартный перевод – это "screen". Также может подойти "room divider", если речь идет о такой, что делит пространство на зоны, или "folding screen" для складных вариантов, часто встречающихся в азиатском стиле. Если же имеется в виду ширма как защита от света или для приватности, в английском могут использовать и "privacy screen". Также есть "fireplace screen" специально для ширм у камина.

  8. Цитата Сообщение от Виктория Сергеевна
    Как перевести слово "ширма" на английский? Итак, стандартный перевод – это "screen". Также может подойти "room divider", если речь идет о такой, что делит пространство на зоны, или "folding screen" для складных вариантов, часто встречающихся в азиатском стиле. Если же имеется в виду ширма как защита от света или для приватности, в английском могут использовать и "privacy screen". Также есть "fireplace screen" специально для ширм у камина.
    Отлично разъяснил, мерси! А то я тут с переводчиком мучился, он мне все время "partition" выдавал, и я вообще запутался.

  9. Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Иван Зубов
    Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Будет ли в Москве реновация девятиэтажных домов?
    от Ирина_ в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 01:17
  2. Будет ли ускорение программы реновации в Москве?
    от vlad vorobiov в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 12:18
  3. Кто будет переезжать по программе реновации с Долгопрудной 10?
    от Клариса в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-14, 12:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 01:38
  5. Какая беседка во дворе будет выгодней
    от Zhukov2020 в разделе Проектирование домов, планировка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-23, 14:29