Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ширма для бани: нужна ли для пожарной безопасности?

  1. Ширма для бани: нужна ли для пожарной безопасности?

    Привет всем! Строю баню, слышал, что рядом с печкой нужно устанавливать ширму для защиты от огня. Это действительно так? Какую лучше выбрать и где купить недорогую, но надежную?

    Где купить подвесную ширму?
    Как сделать ширму под елку своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ширма - это пожарный стандарт, помогает предотвратить разгорания. Лучше всего брать металлическую, её и заказать можно в инете, и в местных магазинах посмотри. Смотри чтоб была сертифицированная, ато потом проблем не оберешься.

  4. Цитата Сообщение от Вадим
    Привет! Ширма - это пожарный стандарт, помогает предотвратить разгорания. Лучше всего брать металлическую, её и заказать можно в инете, и в местных магазинах посмотри. Смотри чтоб была сертифицированная, ато потом проблем не оберешься.
    Согласен, металл - наш выбор. Я себе брал недавно в строительном магазе - и цена норм и качество отличное, поищи варианты, они разные бывают.

  5. Ширма обязательна! Мы когда баню делали, вообще без неё не стали бы, свекровь жутко переживала за безопасность. Взяли такую красивенную, с ковкой. Еще и как украшение подходит, и от огня защищает.

  6. Цитата Сообщение от Евгений
    Ширма обязательна! Мы когда баню делали, вообще без неё не стали бы, свекровь жутко переживала за безопасность. Взяли такую красивенную, с ковкой. Еще и как украшение подходит, и от огня защищает.
    Вот точно, забыл про эстетику. Еще и интерьер украсит, если правильно подобрать. Главное, чтоб функциональность была на первом месте.

  7. Мой совет — не экономь на безопасности. Ширма для печи — это как каска для стройки. Мы сами делали, из старых листов металла. Ну а если руки не из того места, то в любом строительном магазине найдешь. Только устанавливай по правилам, чтоб радиус безопасности соблюдался. Не хочется ж в новостях смотреть потом про очередное пригоревшее строение.

  8. Цитата Сообщение от виктория48
    Мой совет — не экономь на безопасности. Ширма для печи — это как каска для стройки. Мы сами делали, из старых листов металла. Ну а если руки не из того места, то в любом строительном магазине найдешь. Только устанавливай по правилам, чтоб радиус безопасности соблюдался. Не хочется ж в новостях смотреть потом про очередное пригоревшее строение.
    Поддерживаю! Только из хороших материалов и с соблюдением всех мер. У меня один знакомый зажлобил на эту штуку, так у него полбани чуть не сгорело...

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от Ольга
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 07:17
  2. Как работает ширма в РФ и зачем она нужна?
    от Гектор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 03:16
  3. Что такое ширма в фотоаппарате и зачем она нужна?
    от Теоден в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 16:11
  4. Зачем нужна ширма в офисах Сбербанка?
    от KatyaKnight в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-04, 03:03
  5. Выбор ширмы для г р: советы по размерам и типам материалов
    от Марьяна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-23, 04:00