Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию ширмы своими руками для комнаты из дерева

  1. Инструкция по созданию ширмы своими руками для комнаты из дерева

    Привет всем! Хочу сделать декоративную ширму из дерева для зонирования комнаты. Интересует, может кто делал такое самостоятельно? Хотелось бы узнать, с чего начать, какие материалы и инструменты понадобятся, и если у кого-то есть чертежи или пошаговое руководство, буду рад! Жду ваших советов.

    Подбор ширмы сварщика для защиты во время сварочных работ
    Зачем нужна ширма в офисах Сбербанка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал недавно ширму для спальни. Начал с выбора дерева, остановился на сосне за доступностью и ценой. Продумай размеры ширмы, количество секций. Для начала нужно подготовить инструменты: пилу (лучше электрическую), шуруповерт, угольник, рулетку и, конечно, материал (доски, шурупы, петли для секций). Сначала сделай каркас каждой секции, потом соедини их петлями и оформи по вкусу.

  4. Цитата Сообщение от Лера
    Привет! Делал недавно ширму для спальни. Начал с выбора дерева, остановился на сосне за доступностью и ценой. Продумай размеры ширмы, количество секций. Для начала нужно подготовить инструменты: пилу (лучше электрическую), шуруповерт, угольник, рулетку и, конечно, материал (доски, шурупы, петли для секций). Сначала сделай каркас каждой секции, потом соедини их петлями и оформи по вкусу.
    Спасиб, интересно! А как насчет шлифовки и отделки? Нужно ли покрывать дерево чем-то особенным?

  5. Советую подумать о дизайне ширмы – если комната в скандинавском стиле, то беленое дерево смотрится атмосферно. Если хотите сохранить текстуру дерева, то нужен лак, морилка или масло. А если ширму будут часто двигать, выбирай легкие материалы, чтобы не было тяжело переставлять.

  6. Цитата Сообщение от Владислав Андреевич
    Советую подумать о дизайне ширмы – если комната в скандинавском стиле, то беленое дерево смотрится атмосферно. Если хотите сохранить текстуру дерева, то нужен лак, морилка или масло. А если ширму будут часто двигать, выбирай легкие материалы, чтобы не было тяжело переставлять.
    Отличная идея, про дизайн в точку попал! Прикинул, если брать сосну, нужно будет дополнительно защитить от влаги и повреждений.

  7. Вот те ключ, как раз батя мастерил такую штуку прошлым летом. Что я запомнил: брал доски шириной 20 см, но не толстые, чтоб не тяжело было. Сначала на бумаге чертеж рисовал, там все замеры, потом по дереву отметил и распиливал. И помни, что крепления должны быть надежными, но и чтоб ширму можно было складывать нормально. Красил обычной акриловой краской, два слоя. Главный совет – меряй семь раз, режь один!

  8. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Вот те ключ, как раз батя мастерил такую штуку прошлым летом. Что я запомнил: брал доски шириной 20 см, но не толстые, чтоб не тяжело было. Сначала на бумаге чертеж рисовал, там все замеры, потом по дереву отметил и распиливал. И помни, что крепления должны быть надежными, но и чтоб ширму можно было складывать нормально. Красил обычной акриловой краской, два слоя. Главный совет – меряй семь раз, режь один!
    Эх, а чертежи сохранились? Было бы супер посмотреть. И с акриловой краской солидно, не подумал об этом. Спасибо за подсказку!

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от Кенгуру
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?
    от Андрей Снегирев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 22:46
  4. Как сделать деревянную ширму своими руками?
    от rika в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 23:09
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13