Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать двойную ширму для бани своими руками?

  1. Как сделать двойную ширму для бани своими руками?

    Привет всем! Решил в своей бане сделать двойную ширму, чтобы защитить стены от высоких температур и влажности. Кто сталкивался, подскажите, как правильно её установить и какие материалы использовать? Заранее благодарен!

    Как сделать дверь-ширму своими руками?
    Выбор межкомнатной раздвижной двери-ширмы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! У меня в бане стоит такая. Сначала я установил каркас из металлического профиля, а потом прикрутил к нему листы фанеры. Между стеной и фанерой оставил воздушную прослойку в несколько сантиметров. Не забудь обработать фанера антисептиком для влагостойкости.

  4. Цитата Сообщение от Иван
    Всем привет! У меня в бане стоит такая. Сначала я установил каркас из металлического профиля, а потом прикрутил к нему листы фанеры. Между стеной и фанерой оставил воздушную прослойку в несколько сантиметров. Не забудь обработать фанера антисептиком для влагостойкости.
    Норм совет, спасибо. А фанеру особую какую брать нужно? Или любая пойдет?

  5. Делал сам недавно - главное тут вентиляция! Должно быть пространство между ширмой и стеной, иначе будет гниль. Используй листы ОСП, они дешевле и прочнее фанеры. Устанавливай на деревянный каркас, так проще, а между листами делай зазоры для циркуляции воздуха.

  6. Цитата Сообщение от MaxFire
    Делал сам недавно - главное тут вентиляция! Должно быть пространство между ширмой и стеной, иначе будет гниль. Используй листы ОСП, они дешевле и прочнее фанеры. Устанавливай на деревянный каркас, так проще, а между листами делай зазоры для циркуляции воздуха.
    ОСП отличный вариант, поддерживаю. Сам через это прошел. Но главное чтоб каркас крепкий был, а то ОСП тяжелые, могут согнуть слишком тонкий каркас.

  7. Слушайте, проц щас описываю, как мы делали. Сначала взяли брусья норм такие, подшили их перпендикулярно стене, получился каркас. Потом положили минеральную вату между брусьями как тепло- и звукоизоляцию. Поверх ваты поставили металлический профиль и к его другим фронтонам крепили вторую стенку из ГКЛ для влажных помещений. Короч, двойная ширма получилась, одна стена из ГКЛ вторая из чего хотите. У нас тады была декоративная доска. Всё это увеличивает пространство для циркуляции воздуха и служит дольше, чем с одинарной ширмой.

  8. Цитата Сообщение от MaxMoon
    Слушайте, проц щас описываю, как мы делали. Сначала взяли брусья норм такие, подшили их перпендикулярно стене, получился каркас. Потом положили минеральную вату между брусьями как тепло- и звукоизоляцию. Поверх ваты поставили металлический профиль и к его другим фронтонам крепили вторую стенку из ГКЛ для влажных помещений. Короч, двойная ширма получилась, одна стена из ГКЛ вторая из чего хотите. У нас тады была декоративная доска. Всё это увеличивает пространство для циркуляции воздуха и служит дольше, чем с одинарной ширмой.
    О, красава, по делу паца! Тока вот скажи, та доска, она ж гореть не будет от такой близости к печке? Или как далеко выдерживали от огня?

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от ElenaRanger
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление деревянные двери в баню своими руками
    от Эмилия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 16:33
  2. Процесс изготовления ширмы р п для бани своими руками
    от Павел Андреевич в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 07:01
  3. Инструкция: фундамент под баню 6х4 своими руками
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-26, 04:39
  4. Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани своими руками?
    от Aalex в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-31, 19:24
  5. Как сделать дверь в баню своими руками
    от Азиза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-11, 08:42